Минфин Азербайджана о страхование недвижимости

  20 МАЙ 2013    Прочитано: 1104
Минфин Азербайджана о страхование недвижимости

Государственная служба страхового надзора Минфина Азербайджана до конца июня 2013 года будт агитировать обязательное страхование недвижимого имущества

Государственная служба страхового надзора Минфина Азербайджана до конца июня 2013 года планирует организовать встречи в 21 городах и районах республики с целью агитации обязательного страхования недвижимого имущества, отмечается в сообщении Службы.

В сообщении Службы отмечается, что эти встречи состоятся в мае-июне текущего года, первая такая встреча пройдет 20 мая. В ней будут принимать участие представители местных органов исполнительной власти, госструктур, бюджетных организаций и населения.

"Цель этих встреч - агитация и просвещение в регионах обязательного страхования недвижимого имущества", - подчеркивается в пресс-релизе.

Данные встречи проводятся для обеспечения выполнения статей закона "Об обязательных видах страхования", принятого 24 июня 2011 года. Согласно закону, строения и нежилые участия, жилые дома и здания, принадлежащие физическим и юридическим лицам, должны быть застрахованы в обязательном порядке.

Как сообщалось ранее, в 2012 году страховщики в Азербайджане заключили 125,195 тыс. договоров по обязательному страхованию недвижимого имущества, премии по которым составили 11 млн 392,973 тыс. манатов.

В январе-апреле 2013 года премии страховщиков по этому виду страхования составили 3 млн 713,549 тыс. манатов по 31,425 тыс. договорам.

Официальный курс на 20 мая 0,7847 манат/$1

Интерфакс-Азербайджан
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА