Доверительный диалог важно дополнять другими государственными структурами - политолог

  12 МАЙ 2015    Прочитано: 1566
Доверительный диалог важно дополнять другими государственными структурами - политолог

"Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 11-12 мая совершит визит в Баку, в ходе которого встретится с руководителем администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым и министром национальной безопасности Эльдаром Махмудовым.

Такого рода визиты на взаимной основе с определенной периодичностью совершаются в обоих направлениях. Это вполне естественно для стран, которые граничат друг с другом и являются стратегическими партнерами".

Как передает Взгляд.az, об этом на своей странице Facebook написал депутат Милли меджлиса Расим Мусабеков.

По его словам, круг вопросов для обсуждения в СМИ очерчен проблемами региональной безопасности. "На встрече будут затронуты и перспективы военно-технического сотрудничества, объем которого измеряется миллиардами долларов. Безусловно, требует координации усилий сторон и соответствующего обсуждения противодействие религиозному экстремизму, который дает о себе знать на Северном Кавказе и просачивается оттуда к нам в Азербайджан.

Нельзя обойти и вопрос напряженности на линии соприкосновения армянских и азербайджанских вооруженных сил и тупика в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, что грозит ввергнуть регион в новую широкомасштабную войну. Для Азербайджана также представляет интерес опыт Москвы по обеспечению безопасности крупных международных спортивных соревнований. Ведь не так давно Россия успешно провела Зимние Олимпийские игры, а в Баку через месяц стартуют первые Европейские Игры.

Доверительный конструктивный диалог, который постоянно ведется президентами Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым важно дополнять другими государственными структурами. Это только на пользу обеих сторон, так как позволяет не только лучше понять позицию друг друга, но и практически реализовать достигнутые на высшем политическом уровне договоренности", - сообщил он.

Б.Б., Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА