Конкурс «Евровидение» в Азербайджане был красочнее...

  20 МАЙ 2013    Прочитано: 1738
Конкурс «Евровидение» в Азербайджане был красочнее...

Мальме, 19 мая (АзерТАдж). Весь мир стал свидетелем того, насколько песенный конкурс «Евровидение» в Азербайджане был красочным и своеобразным

Об этом сказала в интервью руководитель представительства Азербайджана на песенном конкурсе «Евровидение» Хусния Магеррамова.
Она подчеркнула: «С полной уверенностью могу сказать, что Азербайджан, который был успешным организатором множества международных мероприятий, и каждый раз в хорошем смысле слова восхищал иностранных гостей, и на этот раз с большим успехом завершил начатую работу. Журналисты в пресс-центре и фаны, приехавшие из Европы наблюдать за нынешним шоу, все еще говорят о грандиозности нашего шоу».

-58-й песенный конкурс «Евровидение» вновь традиционно проходит в Европе. Какими особенностями Азербайджан отличился на этом конкурсе?

-Азербайджан, в целом, на этом конкурсе показал качественное шоу. И песня, и сценический перформанс, а также вокальный уровень нашего исполнителя, привлекли внимание европейского зрителя. Это свидетельствует о большой ответственности нашей страны к любому делу.

-В этом году наша страна завоевала на конкурсе второе место. Как вы оцениваете наше достижение?

-Азербайджан уделяет большое внимание этому конкурсу. В этом году в национальном отборочном туре принимали участие множество талантливой молодежи. Среди них особо отличился Фарид Мамедов. Наш представитель обладает сильным вокальным потенциалом. Сценическое шоу Фарида Мамедова привлекло большое внимание европейских зрителей. Наш представитель по голосованию букмейкеров и фанатов был на первом месте. Еще раз хотела бы поздравить нашу страну с завоеванным на конкурсе успехом. Мы уже пережили радость победы на этом конкурсе. В целом, наша страна с самого начала своего участия в этом конкурсе всегда была в первой десятке. Это свидетельствует о том, насколько серьезно мы относимся к этому конкурсу.

-А если сравнить нынешнее шоу с прошедшим в Азербайджане конкурсом «Евровидение»?

- Вот уже семь лет как я принимаю участие в шоу в составе азербайджанской делегации. Среди этих конкурсов, конечно же, идеальная организация, сценическое шоу на высоком уровне было только в Азербайджане. Песенный конкурс «Евровидение» я назвала бы фестивалем. Скажу, что «Baku Crystall Hall» сам по себе был сенсацией. Он произвел на всех незабываемое впечатление, отвечает современным стандартам, обладает прекрасным архитектурным стилем.

-Какое впечатление произвело на участников и зрителей шоу, представленное Швецией?

-Шоу, представленное Швецией, также было очень интересным. В целом, Швеция занимает важное место в музыкальной индустрии. Во многих престижных американских, европейских музыкальных корпорациях работают именно шведские продюссеры. На шоу в этом году чувствовалось настроение «Евровидения». Еще раз хотела бы подчеркнуть, что бакинская сцена была более грандиозной, новое техническое оборудование, установленное на арене Crystall Hall отличалось своей совершенностью.
Культура играет заметную роль в пропаганде страны в мире. Несмотря на короткий срок нашего участия в этом конкурсе, два года назад мы победили. Тысячи людей, представители европейской прессы, фанаты конкурса собрались в Баку. Они получили возможность близко ознакомиться с культурой, искусством, историей Азербайджана. Это очень важно.
АзерТАдж
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА