Кириенко: Венгрия подтвердила контракт на расширение АЭС "Пакш"

  06 МАЙ 2015    Прочитано: 878
Кириенко: Венгрия подтвердила контракт на расширение АЭС "Пакш"

"Мы получили подтверждение от Правительства Венгрии, что сооружение атомной станции, плюс поставки топлива, плюс сервис, то есть такой большой, серьёзный портфель заказов".

Как передает Взгляд.az со ссылкой на российские СМИ, Россия получила подтверждение от Венгрии по контракту на расширение АЭС "Пакш".

Глава "Росатома" Сергей Кириенко на встрече в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о том, что Венгрия приняла предложение России по расширению атомной электростанции "Пакш", несмотря на давление Евросоюза.

"Мы получили подтверждение от Правительства Венгрии, что всё согласовано, всё так, как договаривались, большой объём: это у нас и сооружение атомной станции, плюс поставки топлива, плюс сервис, то есть такой большой, серьёзный портфель заказов, всё подтверждено, контракт начинает действовать, всё согласовано", - сказал Кириенко.

Глава "Росатома" также сообщил, что от правительства ряда стран, в том числе Турции, Вьетнама, Иордании, в которых планируются к постройке или уже строятся атомные электростанции, поступают предложения об увеличении квоты на студентов, которых готовят в России для последующей работы в атомной отрасли в своих странах.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА