Открытое письмо Али Керимли

  27 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 5526
Открытое письмо Али Керимли

Здравствуй, господин Али. Возможно вы помните, где-то 12-13 лет назад мы 3-4 раза встречались, и даже ваш помощник "Матрос Фаик", не знаю почему все его так называли, принес нам чай. У турков есть хороший пример, что если ты с человеком выпил чашку кофе, то он твой хороший знакомый на сорок лет...А что будет если не кофе, а чай, и вот поэтому я пишу вам про один вопрос, интересующий нас.

Этот вопрос касается мининга, который вы планируете провести в следующее воскресенье по согласию "Национального Совета". Господин Али, какой Нацсовет?! Мы оба знаем, что никакого Нацсовета нет. В связи с такой незначительной проблемой, я не побеспокоил бы капитана "Матроса Фаика".

Перехожу к "мустафе". Мы, журналисты, трудолюбивый народ, шесть дней в неделю интенсивно заняты делами. Это очень тяжелый труд, хотя вам как бывшему журналисту это хорошо известно. У нас только один выходной день, и для отдыхы и для того, чтобы провести время с семьей. А когда вы проводите ни для кого ненужный митинг, помимо вас и ваших заказчиков, нам приходиться работать и в этот день. Потому что мы не можем оставить информационное пространсто страны в ваших лживых руках.

Когда я говорю "мы", я не имею в ввиду себя и свой коллектив, нет. Из-за ваших митингов сотни журналистов, десятки полицейских, сотни простых людей теряют свой выходной. Я уверен, что многие из тех, кто туда идет недовольны этим. Будьте искренни,господин Али, вы на самом деле думаете, что каждый ваш митинг кого-то интересует? Как вы считаете, может ли психически здоровый человек слушать политическую арию Абульфаза Гурбанлы? Если меня посадят со связанными руками и заставят слушать выступление Фуада Гахраманлы, то на четвертой минуте мне станет плохо.

Я заметил, что на ваши митинги постоянно приходят одни и теже люди. Я заклинаю вас - головой Бенджамина Франклина, в которого вы так верите - какое удовольствие можно получить от того, что одни и те же люди собираются каждый раз в одном и том же месте?

Я, конечно, понимаю, что накануне мероприятий Олимпийских игр вы должны проводить такие акции, а то Бенджамин Франклин не посмотрит вам в лицо. Но в любом случае, имейте в ввиду и нас. Ваша акция ни на что не годится, кроме как испортить чьи-то выходные.

В общем, не хочу вам мешать, наверное у вас много дел и пишите новый статус. Дайте людям нормально отдохнуть по выходным, пускай молодежь сходит в кино-театр, нежели на ваш митинг. Конечно то что вы показываете тоже спектакль, но я лучше повторно посмотрю "50 оттенков серого", нежели ваши выступления.


Вюсал МАМЕДОВ, главный редактор сайта Взгляд.az
Севиндж ГАСАНОВА


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА