Британия выделит пять миллион фунтов Непалу

  27 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 2364
Британия выделит пять миллион фунтов Непалу

Великобритания выделит пять миллионов фунтов стерлингов на оказание помощи жителям Непала, пострадавшим от землетрясения.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу. Власти Непала в воскресенье подтвердили гибель 2,5 тысячи человек.

«Министерство по международному развитию начало реализацию механизма по ликвидации последствий землетрясения. Частью этого механизма является выделение пяти миллионов фунтов стерлингов, в том числе трех миллионов для оплаты всего необходимого на месте и двух миллионов для британского Красного креста», — говорится в заявлении министерства. Британские чиновники и дипломаты в Катманду и Лондоне оказывают необходимую консульскую помощь гражданам королевства, находящимся в регионах, подвергшихся ударам стихии.

Власти Непала накануне объявили режим ЧП в стране. В поисково-спасательной операции участвуют военные. Также подключены иностранные спасатели из Китая, США, Австралии, Японии, США и Шри-Ланки. МЧС России направляет в Непал два самолета со спасателями для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА