Неделя британского кино в Баку - ФОТО

  08 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 4726
Неделя британского кино в Баку - ФОТО

Сегодня в кинотеатре «28 Cinema» стартовал фестиваль британских художественных фильмов. В связи с этим организаторы фестиваля: British Council, посольство Великобритании в Азербайджане, PwC и UNICEF провели пресс-конференцию для представителей СМИ.

Как сообщает Взгляд.az, на фестивале, который пройдет с 8 го по 12 апреля, показ британских фильмов пройдет без перевода. Любители английского языка и фильмов получат шанс посмотреть фильмы "Mr Turner", "The İmitation Game", "Pride", "The Ring", "The Story of Children and Film", "Paddington" и "Shaun the Sheep".

Как сказала региональный директор British Council в Азербайджане Элизабет Вайт, фильмы охватывают разные жанры такие как: комедия, драма, анимационные фильмы и т.д. Одним из интересных моментов фестиваля будет показ чёрно-белого, немого фильма знаменитого режиссёра Альфреда Хичкока "Ринг", снятого в 1927-ом году. Дети также смогут увидеть анимационный фильм "Shaun the Sheep". Э. Вайт также отметила, что показ фильмов на английском языке без перевода и субтитров, отличный тренинг для тех, кто изучает английский язык.

На пресс-конференции также было отмечено, что в этом году British Council и UNICEF в рамках фестиваля британских фильмов организовали тренинг под названием " One minutes JR". Этот тренинг дает возможность изучать и снимать профессиональные короткометражные фильмы в области социальной защиты детей. Тема семинара, которая прошла в Азербайджане называлась "Возможности безграничны". Молодёжь с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей при помощи этого проекта смогли заявить о себе широкой публике. На facebook странице British Council были выбраны 3 самых лучших короткометражных фильма. Именно они будут транслироваться перед показом каждого фильма.

Отметим, что официальная церемония открытия фестиваля для аудитории состоится сегодня в кинотеатре «28 Cinema» в 18:30.

Лейла МУРАД,

Взгляд.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА