Азербайджанские боевики изгоняли джина в Сирии

  06 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 3179
Азербайджанские боевики изгоняли джина в Сирии

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс над участниками незаконных вооруженных формирований, принимавших участие в боевых действиях в Сирии на стороне террористической группировки «Исламское государство».

Как сообщает Взгляд.аз со ссылкой на virtualaz.org, cуд по делу Турала Гасанова, Эльвина Алиева, Фарида Мурадова, Намика Мамедова, Тариэля Мустафаева и Рамина Мустафаева проходит под председательством судьи Анвара Сеидова. Сегодня в суде были заслушаны показания обвиняемых.

Один из обвиняемых Рамин Мустафаев, называющий себя «Абу Исмаил», заявил, что отправился в Сирию для того, чтобы «помочь сирийскому народу».

Другой обвиняемый Намик Мамедов, по прозвищу «Абу Гусейн», отверг обвинения. Н.Мамедов еще раз заявил, что не принимал участия в боевых действиях, а в Сирию отправился для того, чтобы там помогать людям.

Обвиняемый Эльвин Алиев по прозвищу «Абдулхаким», заявил, что он не мог бы принять участие в боевых действиях при всем желании, так как болеет эпилепсией. Также Э.Алиев сказал, что в Сирии он просто помогал больным и раненым.

Обвиняемый Тариэль Мустафаев в своих показаниях отметил, что в него вселился 500-летний джин и для того чтобы изгнать джина, он и отправился в Сирию. Т.Мустафаев заявил, что с 1999 годя состоит на учете в психоневрологическом диспансере и три раза был там на стационарном лечении.

Обвиняемый Фарид Мурадов по прозвищу «Фарук» заявил, что не является боевиком «Исламского государства» и ездил в Сирию только для того, чтобы помочь мусульманам. То же самое сказал другой обвиняемый Турал Гасанов.

Отметим, что следующее заседание суда над участниками незаконных вооруженных формирований, принимавших участие в боевых действиях в Сирии на стороне террористической группировки «Исламское государство», пройдет 13 апреля.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА