Переименованы дома-интернаты при минтруда

  01 АПРЕЛЬ 2015    Прочитано: 2253
Переименованы дома-интернаты при минтруда

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана (МТСЗН) внесло изменения в уставы домов-интернатов, находящихся в его подчинении.

Об этом Взгляд.az сообщает со ссылкой на отдел по связям с общественностью МТСЗН.

Их уставы с 70-х годов XX века и вплоть до сегодняшнего дня оставались неизменными. В дальнейшем предполагается расширить спектр оказываемых в них медицинских и социальных услуг, реабилитационных процедур. Кроме того, согласно новому уставу, будут изменены названия пяти домов-интернатов при МТСЗН. Так, дома-интернаты для детей с ограниченными физическими и умственными способностями, расположенные в селе Шаган Хазарского района Баку (дом-интернат номер 3), и в поселке Сарай Абшеронского района (дом-интернат номер 7) будут называться не «Дом-интернат для умственно отсталых детей», а «Дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», дома-интернаты для лиц старше 18 лет (номер 1 в Шамахе, номер 8 в Гейгеле и номер 9 в Бузовнах) будут называться не «Дом-интернат для психоневрологических инвалидов», а «Психоневрологический дом-интернат».

Помимо этого, будет разработан индивидуальный план занятий для каждого ребенка с ограниченными возможностями здоровья, проживающего в домах-интернатах номер 3 и 7, в зависимости от тяжести его состояния.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА