Глава УМК призвал к бдительности

  30 МАРТ 2015    Прочитано: 1908
Глава УМК призвал к бдительности

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде призвал народы мира быть бдительными по вопросу армянского терроризма.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АПА, сегодня в УМК в связи с годовщиной геноцида 31 марта А.Пашазаде заявил, что этот геноцид был совершен в то время не только против азербайджанцев, но также против некоторых других народов: "Если бы они нашли возможность продолжить это, жестокостям подверглось бы еще больше народов".

Он сказал, что целью армян было создание "Великой Армении" от моря до моря: "Они планировали совершить геноцид против всех народов, проживающих на соседних территориях. В то время в Турции многие люди были подвергнуты геноциду со стороны армян и убиты ими".

Шейх уль-ислам заявил, что армяне, желающие создать большое государство от Черного до Каспийского моря, продолжают и сейчас совершать массовые убийства: "Это ярко проявилось в Карабахе, в особенности в Ходжалы. Они уничтожают все не принадлежащие им национальные и религиозные памятники. Я и мои заместители побывали в Армении и стали свидетелями разрушения находящихся там мечетей".

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА