Еврооблигации Армении пострадали от состояния России

  16 МАРТ 2015    Прочитано: 2730
Еврооблигации Армении пострадали от состояния России

Котировки еврооблигаций Армении пострадали от экономической ситуации в России, передает Взгляд.az со ссылкой на армянское издание.

Об этом заявил в беседе с Wall Street Journal Энтони Саймонд, макроэкономический аналитик Aberdeen Asset Management.

Так, 16 марта Армения начинает встречи с инвесторами в США и Лондоне, где обсудит вторую эмиссию еврооблигаций, сообщил изданию один из организаторов инвестиционных презентаций Армении.

В настоящее время, по данным сайта Tradeweb, привлекательность облигаций снизилась по сравнению с июнем 2014 г. Тогда их доходность (чем она ниже, тем привлекательность выше), по данным сайта Tradeweb, составляла 4.8%, сейчас она 6,4%.

«Облигации Армении приняли на себя один из самых тяжелых ударов от ситуации в России, в том числе если сравнить их с ценными бумагами Грузии или Азербайджана. Это не значит, что инвесторы не будут их брать. Просто по процентам нужно будет платить немного больше », - добавил Саймонд.

Первая эмиссия облигаций, в сентябре 2013 г, составила $700 млн, на срок в 7 лет, со стартовой доходностью в 6,25%. Вторую облигацию Армения собирается провести в размере $500 млн, на срок от 7 до 10 лет. Эмиссия может пройти уже в следующий вторник.

Республика имеет рейтинг Moodys Ba3, на три уровня ниже инвестиционного, отмечает Wall Street Journal.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА