Выставка азербайджанской художницы в Париже прошла с аншлагом

  11 МАРТ 2015    Прочитано: 5056
Выставка азербайджанской художницы в Париже прошла с аншлагом

Одна из галерей Парижа - "International Art Gallery" организовала персональную выставку известной азербайджанской художницы Нигяр Нариманбековой.

На открытии экспозиции присутствовали представители посольства Азербайджана во Франции, азербайджанской диаспоры и Российского культурного центра в Париже, французская художественная элита, артисты, искусствоведы, издатель престижного журнала "La Gazette Des Arts" Жорж Леви, известная журналистка Шанталь Гийоне, французская балерина Этери Пагава и любители искусства из Люксембурга и Испании.

Известный знаток и ценитель изобразительного искусства в Европе и в мире, президент ассоциации «Стелла Арт Интернешнл» Стелла Калинина отметила важность данной экспозиции. «Это настоящий волшебный праздник азербайджанской живописи в сердце Парижа».

Как передает Взгляд.az, Нигяр Нариманбекова рассказала о том, что на вернисаже представлены сразу две ее последние серии картин - "Сны Детства" и "Вся жизнь - Театр".

«Всего же выставлены 20 полотен. Очень приятно, что все гости вечера говорили о необыкновенном волшебстве и сказочности моих картин, о том, что они трогают до глубины души, вызывают бурю эмоций», - подчеркивает художница.

Отметим, что успех выставки неудивителен, ведь картины художницы отличаются сказочностью и чистотой, об этом также свидетельствуют и восторженные записи в "Золотой книге" отзывов, которая составит историю галереи.

"Арлекин и Балерина", "Адажио", "Душа", "Сломанные крылья", "Магия Ночи", "Иллюзия полёта" все эти картины приковали к себе вниманию всех присутствующих.

С полной статьей посвященной Нигяр Нариманбековой вы можете ознакомиться в престижном парижском журнале "La Gazette Des Arts".

Б.БАХШИЕВА,
Взгляд.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА