Стивен Спилберг экранизирует биографию Наполеона

  04 МАРТ 2013    Прочитано: 783
Стивен Спилберг экранизирует биографию Наполеона

Стивен Спилберг, создатель исторических фильмов «Список Шиндлера» и «Линкольн», объявил о начале работы над мини-сериалом о Наполеоне Бонапарте

Лента о французском императоре будет сниматься по сценарию Стэнли Кубрика, написанному в 60-е годы.
В интервью французскому телеканалу Canal+ Спилберг объяснил, что сейчас занят переработкой сценария, изначально рассчитанного на кинофильм. Стэнли Кубрик («Заводной апельсин», «Сияние», «2001 год: Космическая одиссея») работал над этим проектом с начала 60-х. Сохранился черновик его письма к продюсерам, в котором он выражает уверенность, что «Наполеон» станет «лучшим фильмом на свете». На главные роли планировалось пригласить Оскара Вернера и Одри Хепберн, однако съёмки так и не начались из-за финансовых и технических сложностей, передает filmpro.ru.

Трейлер исторического фильма Стивена Спилберга «Линкольн» (2012), который получил 12 номинаций на «Оскар» и завоевал две статуэтки — за лучшую мужскую роль (Дэниэл Дэй-Льюис) и работу художника-постановщика.

Стивен Спилберг не впервые обращается к наследию Стэнли Кубрика. В 2001 году он, по просьбе вдовы режиссёра Кристианы Кубрик, закончил работу над научно-фантастическим фильмом «Искусственный разум». Сам Кубрик не успел снять эту картину, так не был доволен уровнем развития компьютерной графики.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА