«Азербайджан получит то, что я обещал Ильхаму Алиеву»: Лукашенко

  10 МАРТ 2015    Прочитано: 2396
«Азербайджан получит то, что я обещал Ильхаму Алиеву»: Лукашенко

Беларусь готова сотрудничать с Азербайджаном по всем направлениям. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с первым заместителем премьер-министра Азербайджана Ягубом Эюбовым, передает БЕЛТА

«Мы очень доверяем вам, вашей стране, руководству, и мы готовы сотрудничать с вами по всем направлениям, закрытых тем абсолютно нет», - подчеркнул глава белорусского государства.

«Мы сегодня встретились для того, чтобы, если есть какие-то вопросы, могли их оперативно решить, рассмотреть. Тем более что у нас с Азербайджаном, несмотря на все сложности, это редко с какой страной, по прошлому году даже товарооборот увеличился. Нам очень выгодна торговля с Азербайджаном», - сказал белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что в Азербайджане действуют совместные производства по выпуску белорусских тракторов, грузовых автомобилей, лифтов и другие. Александр Лукашенко с удовлетворением заметил, что по некоторым направлениям локализация производств уже достигла почти половины.

«40% уже есть, это очень хорошие темпы. Значит, вы получаете технологии, как мы вам и обещали, как я обещал Ильхаму Алиеву, и нормальное производство создается на вашей территории», - добавил глава белорусского государства.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА