Обама отказался поставлять Украине оружие

  10 МАРТ 2015    Прочитано: 1814
Обама отказался поставлять Украине оружие

Президент США Барак Обама решил не поставлять американские вооружения в Украину после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме 9 февраля, сообщил немецкий посол в Вашингтоне Петер Виттих.

По его словам, на встрече Обама согласился с Меркель по поводу необходимости «дать возможность продолжить дипломатические и политические усилия» в целях урегулирования конфликта в Украине, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

«Лидеры двух стран обменялись мнениями по этой проблеме и пришли к общему выводу о том, что в настоящее время не следует осуществлять поставки летальных оборонительных вооружений в Украину», - сказал германский дипломат. «Думаю, что нам следует тщательно подумать над тем, не создаст ли это дополнительный элемент в общей ситуации, который станет предлогом или причиной ответной реакции со стороны российского руководства», - добавил Виттих. Отметим, накануне советник по политическим вопросам и коммуникации председателя Евросовета Павел Грась заявил, что страны Евросоюза разошлись во мнениях относительно поставок оружия в Украину.

При этом Spiegel пишет, что попытки США помешать миру в Украине раздражают Европу.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА