Заур Дадаев признался в причастности к убийству Немцова

  09 МАРТ 2015    Прочитано: 2650
Заур Дадаев признался в причастности к убийству Немцова

В Басманном суде Москвы, где решается вопрос об аресте подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, один задержанный, Заур Дадаев, признался в причастности к этому громкому преступлению. Трое фигурантов дела своей вины не признают, однако следственные органы заявляют, что располагают доказательствами.

Сообщается, что трое фигурантов дела об убийстве Немцова отрицают свою причастность к убийству Бориса Немцова, но следствие заявило об имеющихся доказательствах их вины. Речь идет о Тамерлане Эскерханове, Шагите Губашеве и Рамзате Бахаеве. Двоих последних задержали 7 и 8 марта соответственно.

Шагит Губашев, подозреваемый: «Я не совершал никакого преступления. У меня проблемы со здоровьем — язва и геморой».

Бахаев просил суд не арестовывать его и категорически отрицал вину, передает ТАСС.

Рамзат Бахаев, подозреваемый: «Я ни в какой мере не участвовал в этом ни одним движением. Я находился дома, когда приехали сотрудники. Если бы я был причастен, то попытался бы скрыться».

По словам Бахаева, у него шестеро несовершеннолетних детей. Правда, задержанный признался, что он не жили вместе с ним в Подмосковье.

Следствие настаивает на аресте подозреваемых, так как считает, что они могут скрыться, замести следы преступления, выйти на связь с подельниками или как-то иначе помещать следствию, срок которого установлен до 28 апреля.

Напомним, что покушение на Бориса Немцова произошло поздним вечером 27 февраля. На Большом Москворецком мосту убийца шесть раз выстрелил в ему спину, четыре пули попали в политика, одна из них — в сердце.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА