В Баку будут перекрыты основные автодороги

  10 МАЙ 2013    Прочитано: 1364
В Баку будут перекрыты основные автодороги

В связи с 90-летием общенационального лидера Гейдара Алиева 10 мая состоится шествие дисциплинарных войск минобороны Азербайджана по 13 маршрутам, охватывающим различные улицы и проспекты Баку, сообщил в четверг Trend начальник отдела Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, в связи с этим с утра десятого мая и до завершения шествия будут закрыты автомобильные дороги на центральных улицах и проспектах столицы, в поселках Баладжары, Локбатан и Бинагади, по периметру Украинского круга в Хатаинском районе Баку, а также дорога перед Национальным центром офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой.

Первый маршрут военного шествия возьмет начало от памятника "Бахрам Гюр" на проспекте Нефтяников и продолжится до площади Азадлыг. Второй маршрут начнется от улицы Шафаята Мехтиева (Сальянские казармы) и пройдет по проспекту Гусейна Джавида, Парламентскому проспекту, улице Мехти Гусейна, проспектам Нариманова, Строителей, дорожной развязке перед Центральным статистическим управлением и по улице Ахвердиева.
Третий маршрут пройдет по дороге перед Национальным центром офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой, четвертый маршрут - по улице Самеда Вургуна, пятый - в поселке Баладжары, шестой - по Украинскому кругу, седьмой - в поселке Локбатан, восьмой - в поселке Бинагади и по другим улицам и проспектам.

В связи с проводимыми мероприятиями Бакинская дорожная полиция объявляет 10 мая "Днем без автомобиля" и призывает граждан не пользоваться личным транспортом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА