Сегодня Москва простится с Борисом Немцовым

  03 МАРТ 2015    Прочитано: 1915
Сегодня Москва простится с Борисом Немцовым

Прощание с политиком Борисом Немцовым, убитым в ночь на 28 февраля в центре столицы, пройдет во вторник в Москве.

Гражданская панихида по сопредседателю партии РПР-Парнас пройдет в Сахаровском центре с 10:00 мск до 14:00 мск.

«Похоронен Немцов будет на Троекуровском кладбище, и там же будет отпевание», - сообщил ТАСС член бюро федерального совета РПР-Парнас Константин Мерзликин.

Немцов стал одним из самых ярких политиков в современной России.

«Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения», - подчеркивал президент РФ Владимир Путин в телеграмме соболезнования матери Немцова.

«Борис Немцов стал одним из самых талантливых политиков периода демократических преобразований в нашей стране. И до самого последнего дня оставался яркой личностью, принципиальным человеком. Действовал открыто, последовательно и никогда не изменял своим взглядам», - отмечал премьер-министр Дмитрий Медведев.

О намерении проводить в последний путь Немцова уже сообщили многие парламентарии, представители федеральных и региональных органов власти, в том числе Ярославской области, в заксобрании которой работал политик, общественные деятели, правозащитники, члены партий - как бывшие соратники, так и соперники Немцова.

В траурной церемонии примут участие и представители других государств.

Политик был убит в Москве на Большом Москворецкому мосту в ночь на 28 февраля. СК РФ возбудил уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». Следствие проверяет несколько версий убийства, не исключая, что оно было заказным.

«Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание», - заверил президент РФ.

В минувшее воскресенье, 1 марта, в Москве прошел траурный марш памяти Немцова под лозунгом «Герои не умирают», участие в котором, по данным полиции, приняли более 20 тыс. человек. Акции памяти также прошли в ряде российских городов.

К месту гибели Немцова до сих пор несут букеты цветов. Соболезнования его родным выразило руководство РФ, лидеры многих зарубежных государств и международных организаций.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА