Азербайджанские продукты лучше европейских - Депутат Госдумы

  02 МАРТ 2015    Прочитано: 3240
Азербайджанские продукты лучше европейских - Депутат Госдумы

В текущих условиях, когда в России действует запрет на ввоз европейских продуктов питания, дефицит таких товаров может восполнить Азербайджан.

С таким заявлением выступил депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Думы по финансовому рынку Дмитрий Савельев, об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Росбалт.

"Сегодня потери стран Европы от запрета поставок сельхозпродукции в Россию ориентировочно составляют 5-6 миллиардов евро. Существенную часть этого объема продуктового экспорта мог бы освоить Азербайджан – к взаимной выгоде обеих наших стран", - приводит агентство его слова.

"Для российского потребителя овощи и фрукты из Азербайджана по соотношению "цена-качество" не имеют себе равных. Несомненно, что они привлекательнее по своим вкусовым и экологическим качествам, чем аналогичные продукты из Азии, зачастую напичканные химикатами, или даже европейская плодоовощная продукция, взращиваемая в неестественных для человека условиях – тепличным способом либо с помощью гидропоники", - отметил зампредседателя комитета.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА