Сборная Азербайджана по ватерполо продолжает побеждать

  09 МАЙ 2013    Прочитано: 1601
Сборная Азербайджана по ватерполо продолжает побеждать

В спортивно-оздоровительном центре "Кюр" в Мингячевире состоялись матчи второго тура международного турнира по ватерполо, посвященного 90-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, говорится в сообщении пресс-службы национальной Федерации плавания.

Cборная Азербайджана одержала вторую победу, на этот раз, обыграв молодежную сборную Грузии со счетом 13:11 (4:1, 2:2, 4:2, 3:6). Во втором матче игрового дня команда Беларуси переиграла сборную Москвы со счетом 13:7. Стоит отметить, что перед началом второго матча тура все участники турнира минутой молчания почтили память погибших азербайджанских солдат и жителей города Шуши, которая 21 год назад была оккупирована вооруженными силами Армении.

Напомним, что в первом туре сборная Азербайджана выиграла у белорусов со счетом 18:7. Таким образом, сборная Азербайджана единолично возглавляет турнирную таблицу. На второе место поднялись белорусы, по личным встречам обошедшие москвичей.

Турнирная таблица после двух туров выглядит следующим образом:

1.Азербайджан - 4 (разница забитых и пропущенных - 31-28)
2.Беларусь - 3 (30-25)
3.Москва - 3 (24-18)
4.Грузия - 0 (16-30)

В рамках третьего тура сборная Беларуси сыграет с грузинской командой, а сборная Азербайджана против москвичей.

По словам главного тренера сборной Азербайджана по ватерполо Азера Бабаева, в матче против грузин он дал поиграть молодым игрокам команды.
"Грузинская команда послабее москвичей и белорусов, поэтому я дал возможность поиграть игрокам ближайшего резерва, чтобы они набрались соревновательной практики. Конечно же, могли выиграть матч с более крупным счетом, но в данном случае лучше наиграть состав, чем выиграть с крупным счетом. Что касается матча первого тура, то надо отметить, что на моих подопечных сказалось напряжение первого игрового дня. В первом периоде, несмотря на то, что первыми забили, растерялись, но затем собрались и смогли переломить ход встречи. Считаю, что результатом игры на данный момент можно быть довольным. Все свои силы приберегли на матч против сборной Москвы. Задачу минимум мы выполнили, в последнем туре будем выполнять задачу максимум. Думаю, что это будет тяжелый матч. Москвичи проиграли во втором туре и захотят отыграться, но мы сделаем все возможное для победы", - сказал Азер Бабаев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА