В Милли Меджлисе почтена память жертв Ходжалинского геноцида

  24 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 2879
В Милли Меджлисе почтена память жертв Ходжалинского геноцида

Пленарное заседание Милли Меджлиса Азербайджана открылось сегодня минутой молчания в память о жертвах геноцида в Ходжалы.

Как сообщает Vzglyad.az, в своем выступлении спикер парламента Огтай Асадов выразил уверенность в том, что участники чудовищных преступлений в Ходжалы понесут заслуженное наказание, а территориальная целостность нашей страны будет обеспечена.

О.Асадов заявил, что благодаря успешной политике азербайджанского государства, число стран, признавших и осудивших геноцид в Ходжалы, увеличивается.

«Ходжалинская трагедия - одно из самых ужасных и варварских преступлений против человечности. Такая оценка дана кровавым событиям в Ходжалы законодательными и исполнительными органами ряда стран. В данной связи особое значение имеет кампания «Справедливость для Ходжалы», инициированная вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой. Эта кампания приносит конкретные и реальные результаты», - подчеркнул О.Асадов.

В то же время, спикер парламента напомнил, что в последнее время более 20 азербайджанских парламентариев приняли участие в международных мероприятиях, приуроченных к 23-й годовщине Ходжалинской трагедии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА