Депутаты готовят импичмент Саргсяну

  20 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 3851
Депутаты готовят импичмент Саргсяну

Депутат от фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян представил в парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам проект решения «Об импичменте занимающему должность президента Республики Армения Сержу Саргсяну».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на epress.am, в декабре 2014 года проект Пашиняна поддержали 3 депутата.

К пунктам проекта автор добавил новый. По словам Пашиняна, недавнее выступление Сержа Саргсяна на заседании Совета правящей Республиканской партии Армении показало, что последний нарушил также статью 308 УК Армении (неисполнение служебных обязанностей, исходя из корыстной, иной личной заинтересованности или групповых интересов). Из заявления, по словам депутата, вытекает, что Саргсян, прежде владея информацией о нарушениях в бизнесе лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна, не расследовал их.

Депутат от «Наследия» Заруи Постанджян поинтересовалась у Пашиняна, не видит ли он необходимости в том, чтобы включить в проект импичмента подписание Саргсяном Мадридских принципов, вступление Армении в Евразийский экономический союз (оценить в качестве государственной измены) и, помимо 2008г., также признать фальсифицированными президентские выборы-2013.

Пашинян заявил, что если коллега сформулирует отмеченные пункты, они непременно попадут в проект импичмента.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА