В Страсбурге прошел вечер Ходжалы

  20 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 7012
В Страсбурге прошел вечер Ходжалы

Как сообщает новостной сайт PRWEB UK в Страсбурге прошел музыкальный вечер, посвященный памяти жертв Ходжалинского геноцида

Мероприятие было организовано представительством Азербайджана в Совете Европы и Европейским обществом Азербайджана под эгидой кампании "Справедливость к Ходжалы".

По словам, сказанным в начале мероприятия постоянным представителем Азербайджана в Совете Европы Эмином Эйюбовым, Ходжалинский геноцид, совершенный Арменией в 1992 году, был преступлением против всех азербайджанцев.

Эйюбов напомнил, что международная информационная кампания "Справедливость к Ходжалы" была инициирована вице-президентом Фонда Гейдара Алиева и генеральным координатором по межкультурному диалогу МФ ОИС Лейлой Алиевой, чтобы повысить осведомленность международной общественности об этой трагедии.

Глава французского офиса Европейского общества Азербайджана Мари-Летиция Гордин в свою очередь отметила, что в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы» уже организованы мероприятия в более чем 100 странах мира.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА