В Тбилиси прошла встреча МИД Азербайджана и Грузии

  19 ФЕВРАЛЬ 2015    Прочитано: 2314
В Тбилиси прошла встреча МИД Азербайджана и Грузии

Министр иностранных дел Турции Эльмар Мамедъяров в рамках двухдневного визита в Тбилиси встретился с грузинским коллегой Тамар Беручашвили

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу МИД АР, в ходе встречи было выражено удовлетворение успешным развитием связей между двумя странами в политической, энергетической, транспортной, гуманитарной и других сферах.

Э.Мамедъяров отметил, что Азербайджан и Грузия являются стратегическими партнерами, что вносит вклад в укрепление независимости и развитие двух стран.

Глава азербайджанской дипломатии выразил уверенность в том, что такие энергетические и транспортные проекты, как Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум и Баку-Тбилиси-Карс создают почву для развития региона в целом. Указав на факт продолжения оккупации азербайджанских земель, Э.Мамедъяров отметил, что именно поэтому Армения сегодня остается в стороне от данных проектов и не в силах воспользоваться плодами регионального развития.

В свою очередь, глава МИД Грузии отметила, что крупномасштабные проекты представляют особое значение для развития грузино-азербайджанских отношений и региона Южного Кавказа в целом. В ходе встречи был отмечен факт взаимного признания Азербайджаном и Грузией территориальной целостности и суверенитета друг друга.

После встречи состоялась совместная пресс-конференция.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА