Ильхам Алиев: «Мы хотим освобождения наших территорий от оккупации в соответствии с международным правом»

  07 МАЙ 2013    Прочитано: 697
Ильхам Алиев: «Мы хотим освобождения наших территорий от оккупации в соответствии с международным правом»

«Продолжающийся в настоящее время конфликт между Арменией и Азербайджаном является серьезной опасностью для мира и стабильности в регионе».
Об этом на Южно-кавказском форуме сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Президент отметил, что Азербайджан, естественно, хочет обеспечить решение этого конфликта в рамках международных правовых норм.

Глава государства напомнил, что нагорно-карабахских регион Азербайджана и прилегающие к нему 7 районов находятся под оккупацией: «В связи с этим есть 4 резолюции ООН. Эти резолюции требуют вывода армянских боевиков с оккупированных территорий. К сожалению, эти резолюции не выполняются уже более 20 лет».

Президент сказал, что, несмотря на это, Азербайджан останется верным своей политике и продолжит укреплять свое государство: «Мы продолжим свои экономические и политические реформы. Так как чем сильнее мы будем, тем раньше мы сможем устранить конфликт».

Глава государства отношения между Грузией и Азербайджаном охарактеризовал, как самый хороший пример регионального сотрудничества на Южном Кавказе: «К сожалению, с третьим государством на Южном Кавказе – Арменией отношения напряженные. Для того, чтобы эти отношения перешли на нормальный уровень, Армения должна покончить со своей оккупационной политикой».АПА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА