Начались учения против Ирана – АНАЛИЗ

  06 МАЙ 2013    Прочитано: 953
Начались учения против Ирана – АНАЛИЗ

В Персидском заливе дан старт международным военным учениям, проходящих под руководством США

Начиная с сегодняшнего дня, в Персидском заливе дан старт международным военным учениям, проходящих под руководством США. Свыше 30 стран мира примут участие в учениях, которые продлятся до 30 мая.

В процессе обучения будут выполняться тренировки по обнаружению подводных мин, нейтрализации снарядов, десантная посадка и использование беспилотных самолетов. Согласно официальному заявлению, основная цель обучения в Персидском заливе заключается в укреплении безопасности гражданского транспорта и транспортировки нефти.

Однако ряд стран, в частности Россия встретили это объяснение с подозрением. Московские эксперты утверждают, что учения направлены для оказания давления на правительство Ирана и в некоторой степени на иранский народ.

14 июля этого года в Иране пройдут президентские выборы. Запад собирается продемонстрировать для некоторых видов иранцев, нынешний режим Ирана с какой какой силой поставит лицом к лицу нынешний режим Ирана. В такой форме Запад, надеется повлиять на общественное мнение и в какой-то степени на исход выборов.

Есть те, кто объясняет это с экономической точки зрения. Персидский залив играет большую роль для мировой экономики, а также для Америки. По заливу проходит 40% транспортировки нефти по заливу. Попытки официального Ирана закрыть пролив Хормуз не могут беспокоить запад.

Учения в заливе объясняют Ирану всю важность ситуации, на что способны пойти ради экономических интересов Америки.
С другой стороны учения проходящие в Персидском заливе несет характер серьезной проверки официального Ирана. Угрозы войны уже привычно приходят не из-за океана, враг в этот раз расположился продемонстрировал мощь на границе врага. Вовлечением свыше 30 стран, Вашингтон доказывает, что помимо созданнох годами Анти-Иранской коалицией введение экономических санкции, готовык еще более радикальным методам.

Военные эксперты, считающие, единственным выходом решения иранской проблемы военным путем утверждают, что Запад подтягивает к Ирану окончательные контуры. Такая возможность войны в Персидском заливе, не вызывает никаких сомнений.

Крупнейшая американская военно-морская база 5 флота в регионе, расположена в брегах Бахрейна. Большинство стран Персидского залива, с США занимают один фронт. Другими словами, в настоящее время Вашингтона в Персидском заливе – НА ГРАНИЦЕ ИРАНА – достигли пиковой точки.
С сегодняшнего дня до конца месяца начался кризисный период персидского залива. Думаю, в течение месяца стабильность в регионе, будет зависеть не от военной мощи Соединенных Штатов и их союзников, а от крепких нерв Тегерана.

P.S. Я не верю, начиная с момента первого удара по Ирану, и запугиваниями США и Израиля. На мой взгляд, таким образом, Иран, будет нужен в будущем Соединенным Штатам...

Эльзар АГАЕВ
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА