Германия отказалась списывать долги Греции

  27 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 2591
Германия отказалась списывать долги Греции

Правительство Германии намерено сотрудничать с будущим кабинетом министров Греции под руководством Алексиса Ципраса, однако настаивает на соблюдении обязательств, взятых Афинами, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

При этом он отметил, что сначала от Греции необходимо дождаться продолжения реформ по выводу страны из кризиса, которые в итоге должны привести к экономическому подъему.

Министерство финансов Германии отвергло возможность списания долгов Греции, не исключив при этом возможности продления международной программы финансовой помощи Афинам. Однако, по информации пресс-службы министерства, вопрос о новых сроках действия программы будет решаться на уровне Европейского союза.

Лидер победившей на парламентских выборах Коалиции радикальных левых сил СИРИЗА Ципрас возглавит новое правительство Греции. Ранее он объявил, что на посту премьер-министра покончит с катастрофической политикой жестких экономических мер в стране и будет вести переговоры с международными кредиторами о списании греческих долгов (Интерфакс).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА