В Минводах прошла акция протеста против армян

  24 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 4899
В Минводах прошла акция протеста против армян

В городе Минводы (Ставропольский край, Россия) после убийства прошлой ночью 29-летнего российского военнослужащего контрактника Казачий союз Ставрополья сегодня созвал всенародный сход.

“Требуем вывести с территории России армянскую оргпреступность. Долой армянский неоколонииализм! Русские против межнациональной ненависти, но мы также против беспредела против нас и наших детей. Армения, забери своих сыновей, особенно уголовников и убийц!”, – говорится в воззвании, распространенном казаками Ставрополья. Митинг “Против этнопреступности” состоится в Минводах на улице Бибика, где и ранее произошла драка между армянами и русскими, в результате которой погиб российский военнослужащий.

Ситуация в Минводах, где накануне предположительно лицами армянского происхождения был убит российский военнослужащий, грозит обострением. Местная казачья организация вчера заявила, что сегодня всех жителей края зовет на митинг.

“В Минводах три десятка армян убили русского. Убитый Дмитрий Сидоренко был виноват в том, что был спецназовцем внутренних войск РФ и пришел в кафе со славянским символом на шее. Григорян, убийца, изначально был агрессивно настроен и в лице Сидоренко обвинял всю российскую армию в убийстве русским солдатом в Армении целой семьи”, – заявили казаки.

Согласно российским СМИ, в ночь с 21-го на 22-ое января в кафе между молодыми русскими и армянами разгорелась ссора, после которой обе стороны призвали на помощь друзей, и уже на улице развязалась драка. В убийстве российского военнослужащего подозреваются Михаил Григорян и его друг – Карен Товмасян, которые до прибытия полиции покинули место происшествия, а другой участник драки, Александр Мартиросян, был задержан. Вчера правоохранители обнаружили Григоряна – главного подозреваемого в убийстве.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА