Microsoft представила новый Windows 10

  23 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 2799
Microsoft представила новый Windows 10

Корпорация Microsoft представила новую операционную систему Windows 10.

Выступивший на презентации руководитель отдела разработки Windows Терри Майерсон отметил, что корпорация Microsoft определила области, в которых необходимы улучшения, и это – мобильность, доверие и естественное взаимодействие. По его словам, Windows 10 является сервисом, а не операционной системой, способным взаимодействовать с любыми устройствами. Для пользователей WindowsPhone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление до Windows 10 будет бесплатным в течение года.

Представитель корпорации рассказал, что Microsoft вернула стартовое меню «Пуск», и в новой версии ОС оно может растягиваться на весь экран, однако при желании его можно свернуть до небольших размеров, как в Windows 7.

Существенным нововведением в новой версии ОС стала поддержка голосового помощника Cortana на всех устройствах. Особенностью помощника является его обучаемость и персонализация – в ходе взаимодействия с пользователем Cortana собирает о нем информацию и использует ее для более успешного взаимодействия в дальнейшем.

Еще одним нововведением стал браузер Spartan, анонсированный ранее. Одна из его основных особенностей – возможность оставлять заметки на страницах в режиме браузера. Их можно сохранить или воспользоваться электронной почтой, или одной из социальных сетей, чтобы поделиться ими. Кроме того, в Spartan также встроен голосовой помощник Cortana.

По-настоящему инновационным продуктом на презентации Microsoft стали очки дополненной реальности. Устройство, проецирующее на сетчатку голографические изображения, получило название HoloLens. Специально для очков была разработана программа HoloStudio, позволяющая обмениваться созданными пользователями 3D-объектами с другими пользователями, а также с помощью 3D-принтера распечатывать получившиеся изображения.

Прямая трансляция презентации была доступна на сайте корпорации.

О корпорации Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в т.ч. на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. Основная задача действующей в Азербайджане с 2005-го года компании Microsoft Azerbaijan – способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА