Публичный процесс Пермякова пройдет в Армении

  20 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 4249
Публичный процесс Пермякова пройдет в Армении

Публичный судебный процесс по делу об убийствах в Гюмри пройдет в Армении, заявил во вторник в Ереване председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.

12 января, в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок Сережа Аветисян — скончался в понедельник. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан и уже признал свою вину

«Проведение в Республике Армения публичного судебного процесса станет свидетельством стремления обеих сторон к справедливости и правосудию», - процитировали в пресс-службе слова Бастрыкина.

Как пишет Новости-Армения он также отметил, что российская сторона достигла полного взаимопонимания с армянскими коллегами, и есть четкое представление, какой должна быть помощь российских структур в расследовании, проводимом правоохранительными органами Армении.

По словам глава СК, осуществляемые в этих рамках полномочными органами РФ действия как на территории российской военной базы в Гюмри, так и в России, нацелены на всестороннее расследование всех обстоятельств дела и проверку всех имеющихся версий, выявление виновных и обеспечение неизбежности наказания.

В свою очередь глава армянского государства отметил, что трагедия в Гюмри требует беспрецедентной последовательности при выяснении всех обстоятельств дела.

По словам президента, важно, чтобы сложившееся между правоохранительными органами двух стран сотрудничество в рамках расследования этого преступления эффективно продолжилось, а начатый процесс был доведен до логического конца.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА