Сегодня день рождения Одри Хепберн

  04 МАЙ 2016    Прочитано: 30968
Сегодня день рождения Одри Хепберн

4 мая – день рождения актрисы Одри Хепберн (Audrey Hepburn).

Одри Кэтлин Растон родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе в семье банкира английского происхождения и голландской аристократки. Высокое положение не уберегло будущую звезд от тягот и бед: ее родители не сошлись характерами и развелись, и девочка осталась с матерью, хотя больше любила отца. Детство Одри пришлось на Вторую мировую войну, и голландский город Арнем, где они жили с матерью, оказался в немецкой оккупации. Хотя ее семья не умирала от голода, постоянное недоедание дало о себе знать. После освобождения Голландии в страну стала поступать гуманитарная помощь, и стало жить легче. Именно этот факт стал причиной того, что актриса впоследствии связала свою жизнь с ЮНИСЕФ.

Повзрослев, Одри Хепберн твердо решила стать балериной. Она переезжает в Амстердам, затем в Лондон, где усердно занимается танцами. Однако из-за высокого роста у нее не было шансов стать примой-балериной, и она решает добиться успеха в актерской игре.

Исполнив несколько второстепенных ролей в фильмах, Одри получила предложение сыграть главную героиню в ленте "Римские каникулы". Эта роль перевернула ее жизнь: помимо успеха к актрисе, ставшей эталоном красоты, пришло признание: за роль принцессы Анны она получила "Оскар".

После этого Одри Хепберн стала признанной звездой Голливуда, и каждый фильм с ее участием был долгожданным. "Сабрина", "Забавная мордашка"... А ее образ Холли Голайтли из ленты "Завтрак у Тиффани" стал по-настоящему культовым.

В качестве посла ЮНИСЕФ Одри Хепберн посетила немало стран. В одной из поездок в 1992 году актриса почувствовала сильные боли в животе – это оказался рак. Она умерла 20 января 1993 года в возрасте 63 лет.

Личная жизнь актрисы не была гладкой. Она три раза была замужем и родила двоих детей, однако в третьем браке ей удалось обрести счастье: с Робертом Уолдерсом (Robert Wolders) она прожила до своей смерти.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА