В разных странах будут установлены мемориалы жертвам Ходжалы

  16 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 3173
В разных странах будут установлены мемориалы жертвам Ходжалы

«В 2015 году Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана будет придавать особое значение организации контрмер против кампаний, запланированных правительством Армении, армянской диаспорой и лобби в связи со 100-летием так называемого «геноцида армян», а также доведению до внимания международной общественности карабахских и особенно Ходжалинских реалий».

Об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов. Н.Ибрагимов отметил, что Комитет уже составил план действий в связи с эффективными мероприятиями по борьбе против армянской диаспоры.

По словам председателя комитета, диаспорские организации Азербайджана будут координировать с турецкой диаспорой свою деятельность в связи со 100-летием так называемого «геноцида армян»:
«Доведение до мировой общественности факта оккупации Арменией азербайджанских земель и правды о Ходжалы остается главным приоритетом в деятельности нашей диаспоры. В этом году еще в нескольких странах будут установлены мемориалы жертвам Ходжалы».

Председатель комитета сказал, что в целях пропаганды туристического потенциала, экономики и богатого культурного наследия Азербайджана в связи с I Европейскими Играми, которые пройдут в Баку в 2015 году, предусмотрено проведение различных кампаний: «А в феврале планируется провести V Съезд Конгресса Азербайджанцев Европы».

Н.Ибрагимов отметил, что в апреле этого года Международный Центр Низами Гянджеви, Мадридский клуб и другие международные структуры организуют в Баку при поддержке Госкомитета 2015 года III Глобальный форум совместных обществ, а в феврале в Брюсселе состоится конференция на тему «Восстановление доверия в Европе».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА