Полиция жестоко разогнала манифестантов. Идут массовые аресты -Фотоcессия

  03 МАЙ 2013    Прочитано: 700
Полиция жестоко разогнала манифестантов. Идут массовые аресты -Фотоcессия

Ожесточенные столкновения манифестантов с полицией произошли во время так называемых первомайских шествий, которые состоялись 1 мая в Берлине и во Франкфурте.

В берлинском протестном марше, организованном левыми силами, приняли участие около 9 тысяч человек, сообщают немецкие СМИ, ссылаясь на представителей правоохранительных органов.

Демонстранты направились из района Кройцберг в центр города, к правительственному кварталу. Многие из участников шествия скрывали свои лица под масками. Силы правопорядка применили против демонстрантов водометы и слезоточивый газ.

Во многих городах Германии в среду состоялись многотысячные демонстрации, выражавшие протест против правого экстремизма и расизма, которые в ряде случаев сопровождались столкновениями с участниками контрпротестов и полицией, сообщает Deutsche Welle.

Так, во Франкфурте-на-Майне противники правых сорвали митинг Национал-демократической партии Германии (НДПГ), собравшись в том же месте, где собирались митинговать радикалы. В Берлине 450 сторонникам НДПГ противостояли около 2000 контрдемонстрантов. Идут массовые аресты.

Беспорядками сопровождались и демонстрации в Гамбурге, где около 1,5 тысяч человек приняли участие в шествии. Полиция применила водометы, дубинки и слезоточивый газ. Восемь человек были задержаны.

Фото - Frankfurter Rundshau. Переход по ссылке: http://www.fr-online.de/fotostrecken-frankfurt,1474580,22650826.html

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА