Дорожная полиция распространила предупреждение

  09 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 2408
Дорожная полиция распространила предупреждение

Дорожная полиция Баку по всем административным территориям столицы была мобилизована и в настоящее время действует в усиленном режиме работы.

Как передает Vzglyad.az, такое заявление сделал начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов. По его словам, на данный момент сотрудники полиции взяли под свой контроль все трудные участки дорог, также мосты и туннели. Начиная с семи часов вечера в связи с погодными условиями на улицах и проспектах Баку образовался гололед. На дорогах с подъемом и спуском появилась опасность для движения транспорта.

Асадов отметил, что на данный момент на третьей окружной дороге произошло три легких ДТП. То есть, данные ДТП случились в связи с тем, что водители управляли ими не учитывая метеорологические условия. По его словам, предпринимаются предварительные мероприятия по предотвращению гололеда, продолжаются мероприятия по посыпанию дорог песком. Создан совместный штаб между дежурной частью Главного управления государственной дорожной полицией и зимним гаражом Исполнительной власти Баку. Данный штаб при помощи специальной зимней техники обеспечит посыпание дорог песком.

Дорожная полиция Баку доводит до сведения населения, чтобы они добирались до своих пунктов назначения при помощи общественного транспорта или же опытных водителей. Также он отметил, что на подъеме и спуски вблизи территории, известной как "Машинный рынок" на третьей окружной дороге, также от круга Микаил Мушфиг в направлении поселка Бадамдар, проспект Зии Буньядова, в особенности мост. известный под называнием "Чермет", круг 20 января, территория известная под названием "Шамахинка", спуск Билячери, от пересечения проспекта Тбилиси с мостом Бакиханова в направлении круга 20 января, а также на возвышенных территориях Ясамала, поселок Гюнешли, покрыты гололедом.

Он сообщил, что в центре Баку - на улицах и проспектах Нефчиляр, Рашид Бехбутов, Ниязи, Самед Вургун, Азербайджан, Азиз Алиев, Бакиханов, Джейхун Гаджиев, Зарифа Алиева движение транспорта нормально.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА