Азербайджанцы Украины обратились к Петру Порошенко

  08 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 3173
Азербайджанцы Украины обратились к Петру Порошенко

В связи с нападениями на азербайджанцев, участившимися в последние дни в стране, азербайджанцы, проживающие в Украине, обратились к президенту и Генеральному прокурору.

Об этом Vzglyad.az сообщает со ссылкой на пресс-службу Объединенного конгресса азербайджанцев Украины.


Азербайджанцы, проживающие во всех регионах Украины, направили письмо-протест президенту Петру Порошенко, генеральному прокурору Виталию Яреме и в Верховную Раду в связи с ростом в последние дни массовых вооруженных нападений на бизнесменов-азербайджанцев. Под руководством председателя Конгресса Ровшана Тагиева письмо-обращение адресовано от имени азербайджанской диаспоры, представленной в более чем 20 регионах страны.

В письме сообщается о том, что нападения, совершенные подряд в конце декабря и начале января в Одесской области на бизнесменов-азербайджанцев Рама Атакишиева и Шаига Гасанова, их избиение, в том числе вооруженные нападения на объекты азербайджанцев в нескольких регионах, очень беспокоят более 350 тысяч азербайджанцев, живущих в Украине: «Учитывая тот факт, что среди участников этого нападения присутствуют и сотрудники милиции, это, в свою очередь, подрывает доверие азербайджанцев, проживающих в Украине, к представителям власти. Жестокое избиение в Одессе бизнесмена-азербайджанца Шахина Гасанова милицейским патрулем на глазах его семьи еще больше усугубило это обстоятельство. Просим Вас предоставить нам неотложную помощь по предотвращению данной ситуации. Мы хотим восстановить чувство доверия азербайджанцев, проживающих в Украине, и уверены, что вы посодействуете нам в этом вопросе. В противном случае, азербайджанцы, проживающие в Украине, будут чувствовать, что их безопасность находится в чрезвычайной опасности».
ек.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА