Вскрыта "капсула времени"

  08 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 2093
Вскрыта "капсула времени"

В Музее изящных искусств Бостона в торжественной обстановке была вскрыта "капсула времени", замурованная в стену здания законодательного собрания штата Массачусетс 220 лет назад двумя героями войны за независимость США Полом Ревиром и Сэмюэлем Адамсом.

Из медной коробки общим весом около 4,5 килограмма были извлечены около двух десятков старинных монет, бронзовая медаль с изображением Джорджа Вашингтона, газеты, документы и некоторые другие артефакты, сообщает ТАСС. Государственный секретарь штата Уильям Гэлвин уверен, что помещенные в капсулу предметы являются символами огромной надежды основателей США.

По его словам, в течение некоторого времени содержимое капсулы будет экспонироваться в музее, а затем вновь будет упаковано в медный контейнер с возможным добавлением предметов нашего времени и возвращено на прежнее место в фундаменте здания, передает vesti.ru.

"Капсула времени" была обнаружена в декабре 2014 года рабочими, ремонтировавшими водопровод. О своей находке они сообщили сотрудникам Музея изящных искусств, которые с помощью рентгеновского оборудования и других современных средств изучили содержимое контейнера, чтобы не повредить его при вскрытии.

Этот контейнер однажды уже извлекали на свет: в 1855 году его обнаружили при проведении ремонтных работ. Тогда содержимое "капсулы времени" было осмотрено, а затем аккуратно упаковано и замуровано обратно в стену.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА