Tesco после скандала снижает цены

  08 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 2470
Tesco после скандала снижает цены

Крупнейшая британская сеть супермаркетов Tesco, недавно оказавшаяся в центре скандала из-за ошибки в отчетности, объявляет о снижении цен на сотни популярных продуктов.

Британское бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах начинает уголовное расследование по факту грубой ошибки в отчетности сети супермаркетов Tesco, говорится в сообщении ведомства. Ранее руководство Tesco признало, что в расчете прибыли была допущена ошибка: в отчете от 29 августа 2014 года оценка прибыли компании за шесть месяцев была гораздо выше реальной. Сначала называлась цифра в 250 миллионов фунтов стерлингов. Однако фирма Deloitte, которой Tesco поручила провести независимое расследование случившегося, установила, что речь идет об ошибке на 263 миллиона фунтов стерлингов.

Понижения цен коснутся примерно 380 продуктов, или 25% процентов, отметила Истербрук. Как ожидается, исполнительный директор Tesco Дэйв Льюис в четверг представит свою стратегию по возрождению сети супермаркетов после скандала. Снижение цен на популярные продукты явно станет одним из главных пунктов стратегии. По данным СМИ, Льюис также объявит о продаже принадлежащего Tesco медиабизнеса, о новых кадровых назначениях и о сокращении расходов на главный офис компании.

Согласно выводам Deloitte, Tesco в отчетности за первую половину 2014 года завысила размер прибыли на 118 миллионов фунтов стерлингов, в отчетности за 2013-2014 год — на 70 миллионов фунтов, ранее — еще на 75 миллионов фунтов. Результаты расследования были переданы Управлению по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках. "Одна из главных вещей, о которых говорят наши покупатели — это то, что они хотят, чтобы цены были простыми, постоянными и низкими", — говорится в заявлении менеджера сети по работе с покупателями Джилл Истербрук. Таким образом она подтвердила предположения аналитиков о том, что Tesco уступает своим конкурентам из-за чрезмерного увлечения разнообразными акциями вроде "купи два — получи третье бесплатно", или "купи одно, получи второе за полцены", которые только запутывают покупателей.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА