Арестованы подозреваемые открывшие огонь на «Charlie Hebdo”

  08 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 3823
Арестованы подозреваемые открывшие огонь на «Charlie Hebdo”

Около полуночи француское издание Liberation сообщило об аресте троих подозреваемых в участии в атаке на офис сатирического журнала.

Отмечается, что террористами оказались граждане Франции франко-алжирского происхождения - братья Шериф и Саид Куаши (Chèrif Kouachi, Said Kouachi), а также Хамид Мурад (Hamyd Mourad).

Напомним, что вооруженному нападению средь бела дня подверглась редакция сатирического еженедельника «Charlie Hebdo”, расположенная в центральной части французской столицы.

Войдя в офис редакции, трое человек открыли огонь на поражение по находящимся внутри людям. Завершив расстрел журналистов, боевики, успешно отстреливаясь от прибывшей на место полиции, вышли на улицу, захватили проезжавший мимо автомобиль и вместе с его владельцем, взятым в заложники, скрылись с места происшествия.

По предварительным данным, в результате теракта, погибло десять журналистов и два полицейских, более десяти человек получили ранения различной тяжести, четверо из которых находятся в критическом состоянии.

Б.Б.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА