Впервые пройдут совместные учения ВМС Азербайджана, Казахстана и России

  06 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 2785
Впервые пройдут совместные учения ВМС Азербайджана, Казахстана и России

Моряки Каспийской флотилии России в 2015 году примут участие в первом трёхстороннем международном военно-морском учении ВМС прикаспийских государств с участием Азербайджана и Казахстана.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Трёхстороннее совместное учение военно-морских сил прикаспийских государств состоится впервые и будет проведено в июне-июле 2015 года в средней части Каспийского моря.

Начальник пресс-службы полковник Игорь Горбуль сообщает «В 2015 году отряды кораблей Каспийской флотилии, в ходе плановых мероприятий международного военного сотрудничества между прикаспийскими государствами, примут участие в совместном международном учении с военно-морскими силами республик Казахстан и Азербайджан».

ВМФ России будет представлен на учении отрядом из новых кораблей Каспийской флотилии в составе малого артиллерийского и двух малых ракетных кораблей «Махачкала», «Град Свияжск» и «Углич». В ходе совместных действий отряды кораблей ВМС трех стран отработают задачи по защите морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности, в том числе элементы совместного плавания и маневрирования, одиночных и совместных боевых упражнений с артиллерийской стрельбой по морским, воздушным и береговым целям.

Помимо боевых упражнений экипажи кораблей проведут учения по поисково-спасательному обеспечению с проведением учения по борьбе за живучесть и оказанием помощи терпящему бедствие морскому судну.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА