Амиль Гасаноглу: Очень важно, чтобы песня и я дополняли друг друга - ГОСТЬ НЕДЕЛИ

  06 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 9247
Амиль Гасаноглу: Очень важно, чтобы песня и я дополняли друг друга - ГОСТЬ НЕДЕЛИ

Один из талантливейших азербайджанских исполнителей, родившийся в Самарканде, президентский стипендиат, обладатель прекрасного вокала, человек чье имя занесено в «Золотую книгу» национального искусства певец и приятный собеседник Амиль Гасаноглу стал очередным «Гостем недели» Взгляд.az.

- Амиль, все мы помним вас, как мальчика исполняющего классические произведения. В каком жанре Вы поете сейчас?

- Да, Вы правы, все помнят меня именно таким. Для меня очень важно, чтобы меня узнавали, как исполнителя классической музыки. Классика - это Моё (смеется)! Однако, нередко я обращаюсь и к другим жанрам, поэтому как таковых определенных рамок в моем творчестве не существует. Самое главное, чтобы песня и я дополняли друг друга. Между мной и песней, которую я исполняю всегда должна присутствовать гармония.

- Как на Ваш взгляд, каково на сегодняшний день отношение молодежи к классической музыке? Достаточно ли внимания уделяется молодым исполнителям в данном жанре?

- Да, конечно, есть определенное количество молодежи, которые любят классику, но их к сожалению у нас не так уж много. Отвечая на вопрос достаточно ли внимания уделяется молодым исполнителям в данном жанре?- Я отвечу, что могло быть и лучше.



- Вы являетесь президентским стипендиантом, что дала вам встреча с ныне покойным Oбщенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Aлиевым?

- Я был известен, как любимец Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. После знакомства с ним я приобрел известность. Но быть знаменитым и одним из любимцев нашего лидера - это большая ответственность, которую со временем начинаешь осознавать. И именно это чувство ответственности и сподвигло меня еще больше работать над собой, любить музыку и стать тем, кем на сегодняшний день является Амиль Гасаноглу.

- Расскажите о своей работе в Азербайджанском театре музыкальной комедии.

- 25 октября у меня состоялась премьера в театре. Это мое первое выступление в качестве актера, я выступил в главной роли оперетты Узеира Гаджибекова «О олмасын, бу олсун!» («Не так, так эта!») и сыграл в ней Сервера. Отмечу, что это новый репертуар.



- Какие у Вас планы на 2015 год?

- В этом году у меня состоится долгожданный сольный отчетный концерт. Также намечаются съемки нового клипа, выпуск нового альбома (третьего по счету) и конечно же новые песни.

- Ваши пожелания нашим читателям.

- Я хочу пожелать вашим читателям, чтобы они никогда не оставляли нас без своего взгляда!




Балифа БАХШИЕВА

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА