Рейтинг самых дорогих автомобилей мира

  05 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 3510
Рейтинг самых дорогих автомобилей мира

Рейтинг самых дорогих автомобилей мира постоянно меняется. Автопроизводители непрерывно совершенствуют и модернизируют свои флагманы, стремясь как можно выше подняться в этом самом рейтинге дороговизны и недоступности данных автомобилей для среднестатистического автолюбителя. Можно даже больше сказать - что данными автомобилями могут позволить себе обладать лишь единицы мира сего, чье состояние оценивается сотнями миллионов долларов.

Пальму лидера, бесспорно, удерживает Bugatti Veyron в его многочисленных комплектациях.

Цена данного автомобиля варьируется в пределах 1500000-2000000$. Так как данный автомобиль изготавливается исключительно под заказчика, его стоимость может существенно вырасти по сравнению с базовой ценой, включающей обычную комплектацию. Как говорится, все зависит от желания и фантазии клиента.

Эпитет самый-самый относится именно к этому автомобилю. Это самый мощный, самый быстрый, самый динамичный и самый дорогой автомобиль в мире. Максимальная скорость, зафиксированная на трассе Ehra-Lessien составила 407 км/ч, время разгона - 2,5с; до 200км/ч - 7,3; до 300 - 16,7 секунд.

Вторую позицию рейтинга самых дорогих автомобилей занимают жеребцы Ferrari Enzo и Ferrari F430 Scuderia всемирно известной итальянской конюшни. Эти красные монстры можно приобрести по цене 800000-1500000$.

Феррари является общепризнанным мировым символом суперкаростроения, поэтому комментарии тут излишни.

Третье место делят между собой суперкары Pagani Zonda.

Все модели Pagani Zonda - спорткары с рождения, которые имеют отличный от суперкаровской братии облик и отличные дорожные качества, благодаря которым занимают лидирующие позиции по времени разгона и максимальной скорости. Оцениваются данные автомобили в пределах 700000 - 800000$ в зависимости от технических характеристик и комплектации вновь выпущенной модели. Но все же самой дорогой моделью из ряда Pagani Zonda считается Pagani Zonda R.

Самым дорогим автомобилем четвертой позиции является Koenigsegg CCXR, представляющий собой самый мощный экземпляр модельного ряда CCX. Второе его название - «Убийца Вейрона» появилось благодаря техническим характеристикам: 1018-сильный двигатель, работающий на смеси биоэтанола и технического спирта при крутящем моменте в 1060Нм преодолевает рубеж в 100км/ч всего за 3,2 секунды, а максимальная скорость переваливает за 400км/ч. Стоимость «болида» варьируется в районе 1000000$.

Замыкает пятерку списка самых дорогих авто по-праву немецкий представитель. Конечно же это классический Porsche Carrera GT - бессменный лидер по скорости прохождения трассы в Нюрбургринге.

Единственный представитель линейки Порше с десятицилиндровым двигателем объемом 5,7 литра и мощностью 612 л.с. предлагается приобрести за 500000$. Единственное разочарование - на данный момент выпуск этого спорткара прекращен.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА