МИД Азербайджана сделал заявление

  04 ЯНВАРЬ 2015    Прочитано: 4615
МИД Азербайджана сделал заявление

"Армения, грубо нарушив нормы и принципы международного права, а также устав Организации Объединенных Наций, совершила агрессию против Азербайджана и оккупировала территории республики".

Как сообщает Vzglyad.az, об этом сегодня сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление главы МИД Армении от 3 января. "Продолжение оккупации азербайджанских территорий и присутствие вооруженных сил Армении на этих землях может привести только к негативным последствиям", - сказал Гаджиев.

По словам Гаджиева, не выводя оккупационные войска, Армения обостряет ситуацию и поощряет нестабильность и человеческие жертвы в регионе. "На Армению, как на государство-оккупанта и агрессора, ложится полная ответственность за эти действия", - добавил глава пресс-службы МИД.

МИД Армении накануне выступил с заявлением в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. Министерство обороны Азербайджана назвало ложью и выдумкой распространяемую электронными СМИ Армении информацию о том, что ВС Азербайджана якобы совершили диверсию на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск и в результате понесли потери. Отмечается, что армянским солдатам, находящимся в страхе в окопах, и армянскому военному руководству везде мерещатся азербайджанские «диверсанты». После конфликтов, существующих в ВС Армении, которые приводят к перестрелкам, стало обычным явлением каждый раз обвинять азербайджанскую сторону.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА