Количество осадков в январе

  30 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 3936
Количество осадков в январе

В первых числах января на территории Азербайджана ожидаются холодная погода и осадки. В первой половине месяца температура воздуха будет близка к климатической норме, в некоторые дни превысит ее. В конце второй и в третьей декадах ожидается холодная погода, температура воздуха будет ниже климатической нормы.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на министерство экологии и природных ресурсов.

Количество осадков в январе будет близким к климатической норме, а в ряде районов, возможно, несколько выше нормы.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 3-5 градусов тепла (ночью - 1-5, в третьей декаде временами 2-7 градусов мороза, днем - 5-10, в отдельные дни днем до 14 градусов тепла, в третьей декаде - от трех градусов мороза до двух градусов тепла), что близко к климатической норме. В третьей декаде января среднесуточная температура воздуха составит от трех градусов мороза до двух градусов тепла. Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 18-28 миллиметров), местами несколько превысит ее.

В Нахчыванской АР среднемесячная температура воздуха в январе составит от двух градусов мороза до двух градусов тепла (ночью - 5-10, в отдельные дни ночью 13-18, в третьей декаде – 20-25 градусов мороза, днем – от трех градусов мороза до двух градусов тепла, в отдельные дни днем - 5-10 градусов тепла, в третьей декаде -3-6 градусов мороза), что близко к климатической норме. В третьей декаде января среднесуточная температура воздуха составит 2-5 градусов мороза.

Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 14-25 миллиметров), местами несколько выше нормы.

В Верхнем Карабахе - Ханкенди, Шуше, Ходжалы, а также в Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дашкесанском и Гедабейском районах среднемесячная температура воздуха составит 1-3 градусов мороза (ночью - 2-7, в отдельные дни ночью - 10-15, в третьей декаде в горных местностях -18-23 градуса мороза, днем -0-5 градусов тепла, в отдельные дни - до 9 градусов тепла, в третьей декаде – 2-7 градусов мороза), что близко к климатической норме. В третьей декаде января среднесуточная температура воздуха составит 4-6 градусов мороза.

Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 16-24 миллиметра).

В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джабраильском районах в январе среднемесячная температура воздуха составит 1-3 градусов тепла (ночью - 0-4, в отдельные дни ночью – 2-7 градусов мороза, днем - 4-9 градусов тепла, в отдельные дни днем - 0-4 градусов мороза), что близко к климатической норме. В третьей декаде января среднесуточная температура воздуха составит от двух градусов мороза до двух градусов тепла.

Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 10-32 миллиметра).

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Хызинском, Сиязаньском, Шабранском, Губинском, Гусарском, Хачмазском районах среднемесячная температура воздуха составит от трех градусов мороза до двух градусов тепла (ночью - 1-6 градусов мороза, в отдельные дни ночью – до четырех градусов тепла, в третьей декаде ночью - 9-14, в высокогорных местностях ночью – 20-25 градусов мороза, днем – 1-5 градусов тепла, в отдельные дни днем 10 градусов тепла, в третьей декаде – 1-6 градусов мороза), что близко к климатической норме. В третьей декаде января среднесуточная температура воздуха составит 2-6 градусов мороза

Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 22-49 миллиметра), местами несколько выше нормы.

В Центральном Аране - Мингячевире, Евлахском, Гекчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха составит 2-5 градусов тепла (ночью - 0-5, в отдельные дни ночью – 1-6 градусов мороза, днем - до 4-9 градусов, в отдельные дни днем – до 13 градусов тепла, в третьей декаде днем от двух градусов мороза до трех градусов тепла), что близко к климатической норме. В третьей декаде января среднесуточная температура воздуха составит от двух градусов мороза до двух градусов тепла.

Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма – 17-30 миллиметров).

В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Астаринском районах среднемесячная температура воздуха составит 2-6 градусов тепла, в горах – 2-6 градусов мороза (ночью - 0-5, в отдельные дни ночью – 1-5 градусов, в горах – 10-15 градусов мороза, в третьей декаде днем до 18 градусов мороза, днем - 5-10 градусов, в отдельные дни днем - до 14 градусов тепла, в третьей декаде - 0-5 градусов тепла), что близко к климатической норме.

Количество осадков будет близким к среднемесячной норме (норма - 63-98 миллиметров), местами несколько выше нормы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА