В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления

  25 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 3933
В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления

Государственные и общественные деятели из разных стран мира продолжают поздравлять Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

«Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. В Кыргызстане знают Вас как последовательного сторонника развития дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой.

Убежден, что благодаря совместным усилиям кыргызско-азербайджанские братские отношения будут еще более укрепляться на благо наших стран и народов. Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности», - говорится в поздравлении президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

«Примите мои искренние поздравления и теплые пожелания по случаю Вашего дня рождения. Сегодня мы являемся свидетелями осуществляемых под Вашим руководством масштабных преобразований и коренных реформ в сфере государственного и общественного строительства, экономики и социального развития Азербайджана, последовательного и принципиального внешнеполитического курса, обеспечивающего укрепление авторитета страны на международной арене. Убежден, что узбекско-азербайджанское стратегическое партнерство, выстраиваемое на принципах традиционной дружбы, взаимного доверия и уважения интересов друг друга, будет и впредь оставаться незыблемой основой нашего многопланового и взаимовыгодного сотрудничества в интересах двух стран и народов. Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания», - говорится в послании президента Узбекистна Ислама Каримова.

«По случаю Вашего дня рождения я хотел бы выразить Вам мои искренние поздравления и наилучшие пожелания. Азербайджан – важная страна, находящаяся на древнем Шелковом пути, и между нашими странами на протяжении долгой истории существовали дружественные отношения. В течение 22-х лет с момента установления дипломатических отношений в дружественных отношениях двух стран был достигнут стремительный прогресс, основывающийся на принципах взаимоуважения, равенства и взаимовыгоды. Я высоко оцениваю Ваш личный и важный вклад в дело достижения этой цели. В мае этого года, во время Вашего визита в КНР, в ходе саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, мы обменялись мнениями и провели откровенную и прагматичную беседу по углублению двусторонних отношений. Я придаю большое значение развитию китайско-азербайджанских отношений, мы готовы работать вместе с Вами для их продвижения на более высокий уровень в интересах народов обеих стран. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия во всех делах. Желаю процветания Вашей стране и счастья Вашему народу», - говорится в поздравлении председателя КНР Си Цзиньпиня.

«Примите самые сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. Ваша дальновидная, стратегически выверенная политика, талант организатора, подлинно государственный подход к решению самых сложных задач заслуженно снискали Вам любовь народа, глубокое уважение и большой авторитет не только в Азербайджане, но и за его пределами. Беларусь высоко ценит Ваш личный вклад в укрепление сотрудничества между нашими странами, которое успешно развивается по всем направлениям и основано на открытом диалоге и полном взаимопонимании. Убежден, что прочные традиции дружбы, взаимной поддержки и доверия между Беларусью и Азербайджаном будут и впредь служить надежным фундаментом развития всестороннего сотрудничества на благо наших народов. От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в достижении поставленных целей», - говорится в поздравлении президента Беларуси Александра Лукашенко.

" Мне очень приятно передать Вам свои самые искренние поздравления и пожелания по случаю Вашего дня рождения. Прошу Вас принять мои пожелания крепкого здоровья и счастья", - говорится в поздравлении короля Иордании Абдаллы II ибн Аль-Хусейна.

"Присоединяясь к Вашим многочисленным друзьям и желающим Вам добра людям, поздравляющим Вас с днем рождения, рады передать наши наилучшие пожелания. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и успехов. Пользуясь случаем, еще раз выражаем Вам глубокую признательность за твердую поддержку Международного центра Низами Гянджеви и теплое отношение к членам Правления центра. Мы решительно уверены в том, что благодаря Вашему руководству и устойчивой поддержке Международный центр Низами Гянджеви добьется еще больших успехов", - говорится в поздравлении, направленном сопредседателями и членами Правления Международного центра Низами Гянджеви.

"Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам и Вашей семье доброго здоровья, благополучия. Пользуясь случаем, хочу поздравить Вас и азербайджанский народ с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом. Желаю Вам и азербайджанскому народу успехов и благосостояния. Я весьма признателен Вам за высокую оценку нашей работы и усилий. Хочу выразить благодарность за недавнее награждение меня высоким государственным орденом. Мы, компания bp, придаем Азербайджану большое значение и очень гордимся своей деятельностью здесь. За эти годы мы реализовали в регионе важные проекты. Хочу лично поблагодарить Вас за ту неоценимую поддержку, которую Вы оказываете нашим проектам и операциям. Мы высоко оцениваем сотрудничество с правительством Азербайджана, надеемся, что это плодотворное и надежное сотрудничество будет продолжаться и впредь. Хотим еще раз подчеркнуть, что компания bp верна обязательствам, принятым перед правительством Азербайджана, и приложит все усилия для выполнения этих обязательств", - говорится в поздравлении регионального президента bp по Азербайджану, Грузии, Турции Гордона Биррелла.

"Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю дня Вашего рождения. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, всегда быть преисполненным жизненной силы и энергии, личного счастья, а также новых успехов во всех Ваших начинаниях и устремлениях во благо дружественного народа Азербайджана", - говорится в поздравлении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

"От имени руководства ОАО «ЛУКОЙЛ» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения! В своей деятельности на высшем государственном посту Азербайджанской Республики Вы проявили себя неординарным, ярким человеком, принципиальным и последовательным политиком и лидером государства. Вы завоевали заслуженное уважение и авторитет среди соотечественников и за рубежом. Сегодня под Вашим руководством в стране активно наращивается экономический потенциал, совершенствуются политические и социальные институты. Проводимая Азербайджаном конструктивная внешняя политика способствует обеспечению стабильности в регионе, укреплению международных торгово-экономических связей и привлечению иностранных инвестиций в экономику страны. Пользуясь случаем, хотел бы выразить Вам искреннюю признательность за поддержку деятельности ЛУКОЙЛА в Азербайджане и заверить, что мы намерены и в дальнейшем активно развивать сотрудничество с нашими азербайджанскими партнерами. От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и новых больших успехов в ответственной работе на благо народа Азербайджана", - говорится в поздравлении президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вахида Алекперова.

«Уважаемый Ильхам Гейдарович, Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Примите самые искренние пожелания дальнейших успехов и достижений в ответственной деятельности на посту главы государства. Пусть эмоциональный заряд этого знаменательного дня придаст Вам новые силы и энергию. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, большого человеческого счастья», - говорится в письме губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«От имени компании bp хочу передать Вам самые добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения. Одновременно прошу принять сердечные поздравления по случаю наступающего Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. Желаю Вашему превосходительству все новых и новых успехов, а Вашей стране и народу – благосостояния и прогресса. Пользуясь этой приятной возможностью, хочу поблагодарить Вас и Ваше правительство за поддержку, оказываемую проектам, операциям, которые мы осуществляем в Вашей стране. В уходящем году мы вместе с Вами провели в Баку ряд важных мероприятий, таких, как 20-летие «Контракта века» и закладка фундамента Южного газового коридора. Эти мероприятия позволили мировым лидерам увидеть восхитительное развитие Азербайджана. Мы также признательны Вам за то, что Вы удостоили ряд сотрудников bp высоких государственных наград за вклад в нефтегазовую промышленность Азербайджана. Сегодня, когда на мировом энергетическом рынке происходят тревожные события, хочу заверить Вас в том, что bp остается абсолютно приверженной инвестированию в Азербайджане, она и впредь будет вносить вклад в долгосрочное, всестороннее развитие Вашего народа и региона», - говорится в поздравлении исполнительного директора компании bp Роберта Дадли.

«Разрешите от имени генерального секретариата ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры тюркоязычных стран и от себя лично сердечно поздравить Ваше превосходительство с днем рождения. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить Вашему превосходительству глубокую признательность за поддержку деятельности ТЮРКСОЙ. Могу заверить Вас в том, что тесное сотрудничество между Азербайджаном и ТЮРКСОЙ будет развиваться по восходящей. Желаю Вашему превосходительству доброго здоровья, счастья и новых успехов на высшем государственном посту», - говорится в послании генерального секретаря ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова.

«От имени правления, коллектива ОАО Банк ВТБ и от меня лично примите поздравления с днем рождения. Ваша деятельность на посту Президента республики снискала Вам заслуженное уважение соотечественников и высокий авторитет на международной арене. Благодаря Вашему упорному труду братский Азербайджан достиг значительных успехов в политическом и экономическом развитии, твердо идет по пути эффективных реформ и качественных преобразований. В этот праздничный день позвольте пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, счастья, благополучия и неизменной поддержки родных и близких Вам людей», - говорится в письме президента-председателя правления ОАО Банк ВТБ Андрея Костина.

«Примите искренние поздравления с днем рождения и пожелания доброго здоровья, счастья и новых успехов в ответственной государственной деятельности во имя процветания и благополучия дружественного азербайджанского народа. Уверен, что традиционная атмосфера взаимопонимания и доверия, неизменно присущая украинско-азербайджанским отношениям, будет и впредь надежной основой конструктивного сотрудничества между Украиной и Азербайджанской Республикой», - говорится в послании Президента Украины Петра Порошенко.

«По случаю Вашего дня рождения, имею честь передать Вам самые сердечные поздравления, а также искренние наилучшие пожелания. Пользуясь этим прекрасным поводом, выражаю твердую уверенность в том, что отношения дружбы, традиционно существующие между Республикой Молдова и Азербайджанской Республикой, будут и впредь динамично развиваться, способствуя укреплению взаимовыгодного сотрудничества на благо наших стран. Желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в Вашей деятельности, а Вашей семье счастья и процветания, прошу принять, Ваше Превосходительство, уверения в моем самом высоком уважении», - говорится в поздравлении Президента Республики Молдова Николае Тимофти.

«От всей души поздравляю Вас с днем рождения. Сегодня, находясь во главе Азербайджана, и достойно продолжая дело покойного Гейдар Алиевича, Вы вносите существенный вклад в решение задач по обеспечению стабильного, политического, экономического и социального развития Азербайджанской Республики. С Вашим именем в Таджикистане связывают вывод на качественно новый уровень двусторонних отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, которые характеризуется высоким уровнем доверия. Убежден, что эти начинания, отвечающие коренным интересам народов Таджикистана и Азербайджана, принесут ожидаемые плоды. Пользуясь случаем, хочу еще раз подчеркнуть нашу глубокую заинтересованность в дальнейшем развитии и углублении таджикско-азербайджанского сотрудничества. Это приятное событие, представляет мне возможность, пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, долгих дет жизни, крепкого здоровья, счастья и новых свершений в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания», - говорится в письме Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

«Господин Президент, мой дорогой брат, сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Благодаря мудрому лидерству Вашего превосходительства дружественный и братский Азербайджан добился большого развития и упрочил свою позицию на международной арене. Турецко-азербайджанский союз, черпающий силы в многовековых братских отношениях между нашими народами, благодаря совместным усилиям также получил дальнейшее развитие и превратился в неподражаемой стабилизирующий фактор в регионе. Уверен, что достигнутая в наших связях эта позитивная динамика будет продолжена. Пользуясь приятной возможностью, желаю Вашему превосходительству моему дорогому брату доброго здоровья и счастья, а дружественному и братскому азербайджанскому народу – процветания и постоянного благосостояния», - говористя в послании 11-го Президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля.

«Уважаемый Ильхам Гейдарович, сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Благодаря Вашей мудрости, целеустремленности, опыту сегодня Азербайджанская Республика – динамично развивающееся государство, обладающее значительным потенциалом. Под Вашим руководством Азербайджана получил новый импульс для укрепления государственности социально-экономического, духовного и культурного развития. Выражаю уверенность, что отношения дружбы и сотрудничества между Республикой Дагестан и Азербайджанской Республикой, основанные на многовековых узах добрососедства и взаимного уважения, будут и впредь поступательно расширяться и углубляться. Примите, уважаемый Ильхам Гейдарович, пожелания крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в Вашей ответственной деятельности на благо азербайджанского народа», - говорится в поздравлении Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

«От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств и от меня лично примите сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения. Яркие качества дальновидного политика, масштабность мышления в определении перспективных целей и задач, настойчивость в их достижении предопределили Вашу успешную работу на высшем государственном посту. Являясь признанным лидером азербайджанского народа, Вы снискали заслуженное международное признание в Содружестве Независимых Государств и за его пределами. Вас знают не только как опытного государственного и политического деятеля, но и как последовательного приверженца взаимовыгодного международного сотрудничества, направленного на укрепление мира, стабильности и безопасности. Выражаю уверенность, что Ваши политическая воля и жизненный опыт будут и далее способствовать созданию экономически сильного и развитого государства, а наши совместные усилия, направленные на реализацию достигнутых договоренностей в рамках Содружества Независимых Государств, приведут к еще более весомым практическим результатам во благо государств-участников СНГ. Желаю Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности», - говорится в письме Председателя Исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.

«От имени Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ примите поздравления по случаю Вашего дня рождения. Под Вашим руководством Азербайджанская Республика твердо и уверенно идет по пути укрепления государственности и суверенитета, устойчивого социально-экономического и политического развития. Желаем Вам, выдающемуся государственному и политическому деятелю, доброго здоровья, семейного благополучия, мира, добра и новых успехов в Вашей благородной деятельности во имя процветания Азербайджанской Республики», - говорится в письме генерального секретаря Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Алексея Сергеева.

«От имени правления Открытого акционерного общества «Газпром» и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности», - говорится в послании председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера.

«Многоуважаемый Ильхам Гейдарович, с искренней радостью и глубоким уважением поздравляю Вас с днем рождения! Нет сомнения в том, что благодаря Вашему богатейшему жизненному опыту, деятельному характеру, созидательной энергии и открытости миру Вы являетесь достойным главой государства и гарантом добрых отношений между Россией и Азербайджаном. Особенно приятно отметить Вашу искреннюю заинтересованность в процветании Московского государственного института международных отношений, значительную помощь и поддержку в деле укрепления мгимовского братства. Ваша инициатива по проведению масштабного Форума выпускников МГИМО в Баку заложила новую славную традицию, продолжением которой в год юбилея Университета стал II Международный форум выпускников МГИМО в Москве. Позвольте пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, крепости духа, дальнейших успехов и достижений на благо братского Азербайджана», - говорится в поздравлении ректора Московского государственного института международных отношений, академика Российской Академии наук Анатолия Торкунова.

«Передаю Вам самые сердечные поздравления по случаю дня рождения. В этот знаменательный день хочу подчеркнуть, что Азербайджан под Вашим руководством успешно развивается в экономической, политической и культурной сферах. Грузия придает большое значение дружбе и стратегическому партнерству с Азербайджанской Республикой. Хочу еще раз поблагодарить Вас за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Еще раз хочу выразить уверенность в том, что устойчивые связи дружбы и сотрудничества между нашими странами благодаря совместным усилиям и впредь будут продолжаться и укрепляться на благо наших народов. Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пригласить Вас с официальным визитом в Грузию. Для меня будет высокой честью радушно встретить Вас в Тбилиси. Убежден, что этот визит внесет вклад в углубление нашего партнерства, получившего новый импульс в 2014 году. Ваше превосходительство, прошу принять заверения в глубочайшем почтении. Желаю Вам счастья, доброго здоровья и успехов в деятельности, а дружественному народу Азербайджан – мира и прогресса», - говорится в письме Президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

«Для меня большая честь передать Вам свои искренние поздравления и пожелания по случаю Вашего дня рождения. Желаю Вам здоровья, счастья и успехов во всех делах, осуществляемых Вами на благо азербайджанского народа. Верю, что стратегическое сотрудничество и связи между Сербией и Азербайджаном, опирающиеся на дружественные отношения наших народов и основанные на развитии наших стран, в будущем станут еще больше развиваться. Все еще живу приятными впечатлениями от своего визита в Вашу страну. Надеюсь, что Вы предоставите мне возможность встретить Вас с гостеприимством, оказываемым самым близким друзьям. Уважаемый господин Президент, пользуясь этой приятной возможностью, еще раз выражаю Вам свое глубокое почтение», - говорится в послании Президента Республики Сербия Томислава Николича.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА