Армения намерена рекламировать себя, выбрав Амаль Клуни в качестве адвоката

  23 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 7450
Армения намерена рекламировать себя, выбрав Амаль Клуни в качестве адвоката

Жена Джорджа Клуни — известный адвокат Амаль Рамзи Клуни (в девичестве Аламуддин), будет представлять Армению в Европейском суде по правам человека.

Об этом в своей статье в Asbarez пишет редактор американской газеты «Калифорния Курьер» Арут Сасунян.

Амаль Аламуддин будет одним из адвокатов, представляющих Армению по делу «Догу Перинчек против Швейцарии», которое будет рассмотрено в Страсбурге в следующем месяце.

По словам Сасуняна, Армению будет представлять группа сильных адвокатов, в том числе Джеффри Робертсон, а также его коллега Амаль Аламуддин. Также Армению будут представлять уполномоченный представитель Правительства Армении в Европейском суде по правам человека, генеральный прокурор Геворк Костанян и Эмиль Бабаян.

Напомним, что большая палата ЕСПЧ 26 сентября утвердила возможность участия Армении. Заседание запланировано на 28 января 2015 года. До этого армянская сторона письменно представит в Большую палату ЕСПЧ свою позицию по делу, а на заседании 28 января получит возможность выступить устно. В качестве третьей стороны к делу «Перинчек против Швейцарии» привлечена также Турция.

Амаль Аламуддин получила юридическое образование, она специализируется в области международного права, прав человека и уголовного кодекса. Это женщина с очень большими полномочиями! Взять даже нашумевшую историю с ее защитой скандально известной женщины-политика Юлии Тимошенко. В 2011 году она защищала интересы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Кроме того, она назначена одним из членов комиссий ООН и сегодня является советником бывшего Генерального секретаря ООН Кофи Аннана.

Именно поэтому Армения намерена рекламировать себя, выбрав Амаль Клуни в качестве адвоката, приняв во внимание ее громкие дела и широкую известность. Хотя, в то же время, Ереван хорошо знает, что он проиграет дело.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА