Послы Азербайджана почтили память «Михайло» - ФОТО

  20 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 4144
Послы Азербайджана почтили память «Михайло» - ФОТО

По инициативе посольства Азербайджана в Словении в Любляне проведена церемония памяти азербайджанских, словенских, хорватских и итальянских партизан, сражавшихся против фашизма в годы второй мировой войны на землях бывшей Югославии.

В церемонии принимали участие послы Азербайджана в Словении, Словакии и Австрии Галиб Исрафилов, в Хорватии - Кямиль Хасыев, сотрудники посольства Азербайджана в Италии, руководители австрийского представительства ГНКАР, бывший министр обороны Словении Роман Якич, мэр г. Нова Горица Матей Арчон и другие.

Ораторы отмечали, что азербайджанцы всегда приходили на помощь другим народам в трудные для них моменты и что доблесть бойцов из разных стран, которые покоятся рядом на словенской земле, скрепляет узы дружбы между ними.

Кроме того, подписан меморандум о сотрудничестве между обществами азербайджано-словенской и азербайджано-хорватской дружбы.

Участники церемонии побывали на могиле легендарного разведчика-азербайджанца Мехти Гусейнзаде - Михайло, а также музее его памяти и возложили венки от имени посольства Азербайджана и ГНКАР, посадили деревья памяти.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА