Сотрудничество между Азербайджаном и Сербией

  12 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 1966
Сотрудничество между Азербайджаном и Сербией

11 декабря председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов встретился с делегацией, возглавляемой находящейся с визитом в Азербайджане председателем Народной скупщины Республики Сербия Маей Гойкович.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АзерТАдж, председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов рассказал о связях между Азербайджаном и Республикой Сербия, сотрудничестве наших стран в различных областях.

Председатель парламента особо подчеркнул роль взаимных визитов глав государств и межпарламентских связей в укреплении сотрудничества. О.Асадов отметил важность еще большего развития культурных, экономических связей между Азербайджаном и Республикой Сербия.

Коснувшись армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, О.Асадов отметил, что международная общественность не прилагает достаточных усилий по урегулированию этого конфликта. Он подчеркнул, что Армения, игнорирующая четыре резолюции, принятые Советом Безопасности ООН по решению конфликта, в том числе документы, принятые международными организациями относительно решения данной проблемы, держит под оккупацией 20 процентов наших земель.

Майя Гойкович с удовлетворением рассказала об азербайджано-сербских отношениях, подчеркнула, что Сербия постоянно поддерживает территориальную целостность Азербайджана и верит, что в скором времени страна добьется решения данного конфликта мирным и справедливым путем.

Отмечалось, что Сербия в период председательства в ОБСЕ приложит все усилия для урегулирования этого конфликта.

На встрече были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА