Хакеры атакуют электронную библиотеку с цитатами президента

  11 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 3529
Хакеры атакуют электронную библиотеку с цитатами президента

Неизвестные хакеры два дня подряд предпринимают попытки взломать сайт www.azleadersays.com.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс - службу Центра истории Кавказа.

Сайт представляет из себя электронную библиотеку, содержащую книгу «Из первых уст. Президент Азербайджана Ильхам Алиев об основных вопросах государственного строительства» с цитатами азербайджанского лидера по самым разным темам.

Согласно сообщению Центра, первые попытки взломать сайт зафиксированы в ночь с 8 на 9 декабря и продолжились следующей ночью. Особо серьезных проблем эти атаки за собой не повлекли.

«Примечательно, что эти атаки совпали по времени с началом нашего нового проекта, направленного на информирование, в первую очередь, армянской общественности о реальном прошлом и настоящем нашего региона, в том числе посредством сайта www.azleadersays.com. Поэтому я уверен, что между двумя этими событиями существует прямая связь. Как видно, наши планы оказались неприятным сюрпризом для тех, кто привык вводить армянскую общественность в заблуждение, и теперь они привычными для себя топорными методами пытаются оградить армянскую общественность от ее информирования о том, что было и происходит в нашем регионе», - сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» организатор проекта Фуад Ахундов.

Как отмечалось ранее, Центр истории Кавказа совместно с информационными изданиями vesti.az, apa.az, и day.az начал реализацию проекта «Информационная поддержка армянской общественности».

Проект технически представляет собой размещенные на указанных сайтах и постоянно обновляющиеся информационные блоки, содержащие сменяющие друг друга цитаты видных политиков и ученых по проблеме Нагорного Карабаха, событиям 1915 года в Османской Турции и т.д.

«Речь идет об обнародовании исторических фактов, от древних времен до современности, к которым армянская аудитория не имеет доступа на родине. Соответствующие материалы представлены на русском языке, понятном армянскому, да и не только, читателю. Армяне называют себя многострадальным народом, и здесь с ними трудно не согласиться. Главной причиной их страданий является то, что им легко насаждается ложь об их историческом прошлом и в то же время блокируется доступ к объективной информации.

Армян пытаются убедить в их автохтонности на территории нынешнего проживания и насадить им чувство уверенности в том, что признание мировым сообществом территориальной целостности соседних государств – это фикция. Совсем недавно мы видели очередной пример такой попытки, когда армянская сторона пыталась доказать, что глава МИД Сербии якобы не говорил слов в поддержку территориальной целостности Азербайджана.

Именно поэтому мы информируем армянскую общественность о заявлениях мировых лидеров и авторитетных международных организаций о поддержке территориальной целостности Азербайджана. Итак, цель нашего нового проекта – донести до армянской общественности правду. Я благодарен руководству изданий vesti.az, apa.az, и day.az, любезно выделивших место на своих сайтах, и приглашаю к сотрудничеству и другие медиа ресурсы», - отметил Ф.Ахундов.

Информационные блоки запущены в конце минувшей недели. На данный момент ссылки с информеров ведут на электронные версии книг Ф.Ахундова: www.nofalsify.com (книга «Разрушители фальсификаций», составленная из высказываний ученых об истории Южного Кавказа), www.azleadersays.com (книга «Из первых уст. Президент Азербайджана Ильхам Алиев об основных вопросах государственного строительства») и www.azterrintegrity.org (книга «Из первых уст. Высказывания мировых лидеров и международных организаций о территориальной целостности Азербайджанской Республики»).

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА