Посол Великобритании посетил высшую школу нефти

  11 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2891
Посол Великобритании посетил высшую школу нефти

Посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг посетил Бакинскую высшую школу нефти.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу БВШН, ректор вуза Эльмар Гасымов заявил, что отношения между Азербайджаном и Великобританией находятся на высоком уровне.

Он подчеркнул роль БВШН в развитии связей между двумя странами в сфере образования. Э.Гасымов также сообщил, что в рамках сотрудничества Высшей школы с британским университетом Хериот-Ватт, преподаватели этого вуза принимают активное участие в экзаменационном процессе БВШН. Э.Гасымов также довел до внимания посла, что БВШН сотрудничает с международными нефтегазовыми компаниями, напомнив о недавней встрече регионального президента BP со студентами вуза.

Он отметил, что в будущем Высшая школа станет поставщиком основного кадрового потенциала для BP и других нефтегазовых предприятий. Ректор также добавил, что студенты, набравшие самые высокие балы на вступительных экзаменах в вузы, выбирают для получения высшего образования именно БВШН.

Э.Гасымов подчеркнул, что учебный процесс и проводимые в Высшей школе работы направлены на реализацию стратегии Президента Азербайджана Ильхама Алиева: «Мы превратим черное золото в человеческий капитал». Говоря о возрастающей роли английского языка в мире, он заявил, что он является важным фактором в сфере образования. Э.Гасымов также рассказал о тесных отношениях БВШН с British Council.

Рассказывая об успешном сотрудничестве с британским университетом Хериот-Ватт, ректор также подчеркнул, что БВШН заинтересована в установлении сотрудничества с научными и образовательными центрами Великобритании. Э.Гасымов также проинформировал гостя о новостроящемся современном кампусе Высшей школы - самом большом в Кавказском регионе, который будет сдан в эксплуатацию в следующем учебном году.

Посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг подчеркнул постоянно развивающиеся связи между двумя странами во всех сферах. Высоко оценив связи Высшей школы с университетом Хериот-Ватт, посол отметил, что это сотрудничество является для других университетов примером расширения двусторонних связей. Посол также подчеркнул высокие перспективы сотрудничества между британскими вузами и БВШН. Э.Гасымов вручил послу И.Сиддигу диплом «Почетного гостя» БВШН. Отметим, что во встрече также приняли участие преподаватели британского университета Хериот-Ватт.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА