«Нагорно – Карабахский конфликт: Мир должен узнать правду»

  05 ДЕКАБРЯ 2014    Прочитано: 2639
«Нагорно – Карабахский конфликт: Мир должен узнать правду»

При совместной организационной поддержке Министерства национальной безопасности Азербайджана, Государственной комиссии Азербайджанской Республики по делам пленных, заложников и пропавших без вести, Бакинского государственного университета в БГУ проведена конференция на тему «Армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт: мир должен узнать правду».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на сообщение БГУ, конференцию вступительным словом открыл ректор БГУ, академик Абель Магеррамов. Ректор в своей речи сказал, что в 2015 году Армения, армянская диаспора, а также проармянские общественно-творческие объединения и неправительственные организации готовятся многочисленными массовыми мероприятиями отметить 100-летие «геноцида армян».

С этой целью армянские диаспорские организации, старающиеся для того, чтобы государства мира признали вымышленный геноцид, еще более активизировали свою деятельность.

На конференции также выступили старший преподаватель Академии имени Гейдара Алиева МНБ Азер Салимов с докладом на тему «Терроризм и агрессивный сепаратизм являются составными частями государственной политики Армении», заведующий кафедрой этой же академии, доктор филологических наук, профессор Джалал Гасымов с докладом «Политика геноцида в органах безопасности, претворенный в жизнь армянами против азербайджанцев», и другие.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА